Температура 37

Здравствуйте, 2 месяца назад у меня по анализу крови были повышены лимфоциты( со временем они приходят в норму прикрепляю все анализы) По узи брюшной полости увеличены лимфоузлы ( я потом еще раз сделала узи) тоже его прикрепляю Гинекология все в порядке Рентген грудной клетки все чисто Узи мочевого и почек ( небольшое утолщение стенки мочевого и взвесь) У меня 2 недели назад появился кашель (сухой) и я решила померить температуру и там было 37,4 через 30 мин стало 36,8. Кашель уже прошел, а вот температура уже 1,5 недели то 36,8 то 37,1 . С утра низкая, два дня подряд не поднималась была 36,5 сегодня опять стала 37😭😭😭😭😭я очень боюсь не понимаю что такое. Раньше когда я болела если температура спускалась, то больше не поднималась. Вдруг это лимфома или рак учитывая лимфоузлы и анализы крови

23 года

Принятый ответ

здравствуйте, Лиза!

1) 10.05 в первом анализе- У вас была вирусная инфекция сейчас в организме, изменения в абсолютных значениях.

2) во втором анализе лимфоцитоз после перенесенной вирусной инфекции.

3)так же лимфоцитоз- перенесенная вирусная инфекция либо носительство персистирующей вирусной инфекции.

4) один лимфоузел в норме, другой по размерам выше. Но следует понимать, что они увеличиваются там, где был воспалительный процесс раньше. холецистита не было раньше? загиб есть. нарушения желчеоттока?

Так, по анализу крови- это следствие перенесенной вирусной инфекции либо носительства персистирующей вирусной инфекции.

Есть смысл сдать кровь на антитела Ig G и M к персистирующим (постоянно пребывающим) в организме вирусным инфекциям - ВЭБ, ЦМВ,Токсоплазмозу, микоплазме, ВПГ 1,2,6 типов.
Если будут обнаружены- лечение специфическое уже.у инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, я сдавала на вэб , есть антитела к этому вирусу. Почему у меня температура? Я ее ощущаю, горит лицо

у вас по анализу крови на данный момент нет признаков инфекции.
Может быть инфекция мочевыводящих путей с температурой, рекомендую сдать общий анализ мочи.
и кровь на СРБ- маркер острого воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, я сдавала анализ мочи. Там все чисто и ничего не беспокоит. Очень боюсь рака(( температура держится не постоянно, она то 37, то 36,7 , то снова 37. После душа становится 36,6. Вот так она скачет

понятно, очень хорошо.
тогда кровь на гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4), может быть патология щитовидной железы, она часто дает нарушение терморегуляции.
В организме вашем нет сейчас никакой инфекции по анализам крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, скажите, а температура 37 не считается нормой? Ведь в течение дня она поднимается и опускается

да, для кого то такая температура тела норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, а парааортальные лимфоузлы увеличиваются от чег? Эти лимфоузлы не опасны? Они не злокачественные?

любые лимфоузлы увеличиваются, когда рядом в органах было воспаление. у вас в брюшной полости они- мог быть колит/энтероколит/холецистит/гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, скажите, а ощущение что мне жарко и лицо горит и жар изнутри как будто ( это только днем, ночью не потею сплю спокойно) от чего может быть . Это ощущение даже когда температуры нет

ВОТ выше писала рекомендацию:
« тогда кровь на гормоны щитовидной железы (ттг,т3,т4), может быть патология щитовидной железы, она часто дает нарушение терморегуляции».

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Сафия, но это не похоже на лимфому?

Принятый ответ

Здравствуйте! Смотрю файлы

При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения: они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время НЕТ!
Данные за острую бактериальную или вирусную, отсутствуют!

Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях.

Если изменены одновременно и абсолютные значения и %- инфекция на данный момент времени.
.
СОЭ в норме.

На основании повышения лимфоцитов и в % и в абсолютном числе и снижения нейтрофилов можно сделать вывод об активной вирусной инфекции!

И увеличение ЛУ об этом же свидетельствует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алена, в последнем анализе который я сдавала буквально неделю наз только лимфоциты 39% повышены и все , остальное в норме. Т.е инфекции нет? Но температура есть

Нужно на персистирующие сдавать.
Во время инфекции предыдущей ослаб иммунитет, что могло привести к активации персистирующих инфекций , что сейчас и наблюдается + лимфаденопатия и вирусная инфекция в анамнезе.

АТ IgG и М к ВПГ, ЦМВ, ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Алена, скажите, нет данных за рак? Просто когда была у гематолога он спрашивал про температуру, но не не было тогда (( температура держится не постоянно, она то 37, то 36,7 , то снова 37. После душа становится 36,6. Вот так она скачет

НЕТ

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза. Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Михаил, здравствуйте, никакие

по анализу перенесенная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Михаил, лимфоциты снижаются, а температура появилась, почему?

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы. Сейчас какие-то лекарства принимаете? витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Надежда, здравствуйте, от кашля пила коделак. Кашель прошел

сдавали на хр.инфекции - вич, гепатиты, цмв, вэб, впч, впг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Надежда, сдавала на вэб были антитела. ВИЧ и тд тоже сдавала все в норме

Возможно, что активизация именно вэб. Нужно узи внутр.органов, иммуноглобулины Gи М к ВЭБ,консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК острого воспаления нет признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую сдать кровь на антитела к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ. Лимфатические узлы могут реагировать на воспалительный процесс прилегающих органов в том числе вирусные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Вита, вэб сдавала, есть антитела. Почему у меня температура появилась?

Возможно вирус персистирует в вашем организме, рекомендую консультацию инфекциониста.