Анализ на микрофлору

Сдала анализ на микрофлору .29 недель беременности Если анализ плохо чем можно вылечить

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от снижения иммунитета, а этого в беременность , к сожалению, избежать сложно . Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Есть ли у вас жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка: умеренное количество лейкоцитов (5–10 в поле зрения), смешанная микрофлора, эпителий в норме, грибов и ключевых клеток нет. То есть анализ без признаков воспаления. Если жалоб нет дообследование/лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном результате нет воспаления, повышения лейкоцитов, нет нарушения Микрофлоры, ключевых клеток, дрожжей/грибов, кокковой Микрофлоры, соответственно анализ интерпретируется как нормальный и без жалоб на зуд,жжение, выделения, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному результату мазка на микроскопическое исследование урогенитального тракта не выявлено значимых отклонений.

Лейкоциты в норме присутствуют в данном анализе, в допустимых значениях.

Эпителий это клетки, которые в норме выстилают поверхность слизистой канала шейки маткии лагалища. Количество их зависит от фазы менструального цикла., а так же от беременности и в норме присутствуют в анализе.

Палочковая флора в достаточном количестве- это и есть лактобактерии, которые поддерживают здоровую флору влагалища.

Инфекций таких как трихомонада и гонококк не выявлено.

При отсутствии выделений с запахом из половых путей, зуда, жжения,лечения обычно не рекомендуется.
Скажите пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?

Были вчера выделения ( бледно зеленоватые ) вот и пошла сдать анализ )

В такой ситуации лучше сдать Фемофлор- 16 мазок, это более информативный анализ в плане оценки микрофлоры., чем обычный мазок, по нему не выявлено отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат мазка на микрофлору расценивают обычно как хороший, не воспалительного характера . В отсутствии жалоб дообследование и лечение как правило не рекомендуют при таких результатах .