Консультация гинеколога /

Анализы микрофлоры — вопрос №1442186

Подскажите, пожалуйста, по значениям анализа? К врачу плраду только через неделю!
Все ди в плрядке или нет! Беспокоят- зуд, неприятные ощущения и незначительные выделения! Буду очень благодарна!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу признаки молочницы. Используйте свечи Ливарол по одной свече 6 дней. Если есть дискомфорт снаружи, то крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, забыла написать! Прописали свечи - Пенотран 7 дней, на ночь , после - лактожиналь 14 дней! Начала уже ставить пенотран! Это действующее лечение? И еще вопрос, кроме молочницы, всё впорядке по анализам!?
Гинеколог
Я Вам ниже ответила)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не совсем в порядке. Есть признаки вагинального кандидоза и, возможно, бактериального вагиноза (в зависимости от того, какие кокки там представлены, анализ не дает возможность судить).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ! Какие дальнейшие действия тогда?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А вот у вас выше описаны прекрасные действия - нео-пенотран на неделю.
Только без Лактожиналя - он противопоказан при кандидозе.
Клиент
Игорь, странно, что врач назначила лактожиналь! Хорошо, спасибо, поняла!) Лечимся пенотраном и смотрим на состояние!
Гинеколог
Да, можно нео пенотран использовать, там тоже есть противогрибковый компонент. А вот с лактобактериями свечи ставить нельзя, они дадут рецедив молочницы. В остальном в мазке все в порядке.
Клиент
Екатерина, получается - пенотран проставить и всё? Потом на повторный мазок?
Гинеколог
Да только эти свечи, если потом никаких жалоб не будет, то ничего сдавать не надо
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Клиент
Екатерина, после двух дней приема этих свечей, начались зеленоватые выделения... Мне паниковать?)
Гинеколог
Нет, продолжайте использование
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте начатое лечение. Если по окончанию лечения жалобы сохранятся, рекомендовала бы вам сдать фемофлор скрин, чтобы получить представление о биоценозе влагалища и возможных инфекционных агентах. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ! То есть лечим так, как пиописали- пенотран 7 дней, далее лактожиналь 14 дней?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лактожиналем закислим среду, может быть рецидив кандидоза. Пенотран, и смотрим на эффект. Если он низкий или его нет - фемофлор скрин
Клиент
Наталья, Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализу у вас выявлена кандида, у вас молочница, поэтому такие симптомы и есть . Проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ! Начала свечи пенотран!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату обследования есть прищнаки кандидоза, и ,учитывая жалобы, вы можете продолжить прием нео пенотран форте по 1 св на ночь вагинально 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ не в норме, есть молочница и лечение нужно пройти