Расшифровка анализов

Здравствуйте,прикладываю результаты анализов,возраст 23 года.Критическое ли значение в лимфоцитах?Нет ли в анализах значений указывающих на развитие онкологии.К чему стоит присмотреться.

Отит,тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слегка снижены нейтрофилы, по верхней границе нормы лимфоциты. Следы перенесенной вирусной инфекции. Возможно, переболели бессимптомно.
А, вообще, процентное соотношение диагностически не значимо. Главное, абсолютные показатели в норме.
Тромбокрит при нормальном уровне тромбоцитов ни о чем не говорит.
Все хорошо у вас, не переживайте.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас хорошие анализы!
На показатели в процентах не смотрим, абсолютное количество в норме, значит процентное соотношение не несет никакой информативности.
Есть данные за перенесенную инфекцию, это не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно в течении 2-х недель
У вас есть какие-то жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Сергеевна, Здравствуйте,жалоб никаких нет,единственное непроходящий тонзиллит с постоянными гнойными пробками в миндалинах.

Вы были у ЛОРа? Вам назначали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Виктория Сергеевна, лор просто почистил мне пробки,но они появились снова.

Вам необходимо сдать мазок из ротовой полости на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы правильно подобрать лечение, пропить антибактериальный препарат, чтобы вас это больше не беспокоило

Принятый ответ

Здравствуйте!
- повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.

- Изменение тромбоцитарных индексов (тромбокрит) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.

Данных на онкологический процесс нет, не переживайте, хороший анализ крови🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, онкологии здесь нет, только небольшие следы перенесенной вирусной инфекции. Не переживайте, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
1. По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже безсимтомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы) восстановятся самостоятельно через 4-6 недель.

Для укрепления иммунитета:
-витамин Д 2000 ме 14 дней
-витамин С 1000 мг 7 дней.

При нормальном уровне тромбоцитов мы не обращаем внимание на тромбоцитарные индексы,они клинически не значимы .

Данных за онкопроцесс нет, не переживайте !

Здравствуйте. Анализы в целом очень хорошие.

Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении. Такое может быть после перенесенных вирусных инфекциях, обострении хронических инфекций или контакте с вирусом даже бессимптомно, или при приеме некоторых препаратов. Остальные показатели ОАК в норме по международным стандартам.
Либо говорит о наличии персистирующей вирус инфекции, например, тот же самый вирус герпеса, который периодически появляется на губах. В абсолютном значении же норма лимфоциты и нейтрофилы, это главное.
На % значения врачи докмед и гематологи не ориентируются.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ тромбокрит не смотрим

Здравствуйте.
Признаков онкологии по результату анализа крови - нет.

Изменения в анализе крови могут говорить о текущей вирусной инфекции или перенесённой вирусной инфекции или хронической персистирующей вирусной инфекции (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или др.), для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта; по показаниям - инфекциониста.