Как отменить сертралин

Здравствуйте,пью сертралин в дозировке 200 мг,подскажите правильную схему выхода Отменить хочу по причине того что препарат не подходит,врач к сожалению в отпуске ,не могу с ним связаться Заранее спасибо за ответ

18 лет

Здравствуйте. Отменять препарат нужно каждые 4 дня по 25 мг, то есть сейчас пьете по 175 мг, далее 150 мг, 125 мг, 100 мг, 75 мг, 50 мг, 25 мг( последнюю дозировку в течение недели). При отмене бывает возникает необходимость в поддержке противотревожным препаратом( возможно что-то вам выписывали и имеется в наличии,- атаракс, тералиджен, грандаксин).