Повышенные лимфоциты и лейкоциты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2 месяца ребенку , сдали клинический анализ крови , по результатам повышенные лейкоциты 9.9 , при референсных значениях 4-9 И лимфоциты 7.9, при значениях 1-3.7 Лимфоциты (%) 79.2, при норме 18-40 Переживаю

Нет
26 лет

Здравствуйте! В анализе референсные значения указаны для взрослых. Лейкоциты для ребёнка норма до 12. Также и лимфоциты, в вашем случае, показатель в пределах возрастной нормы

Здравствуйте. Видимо, бланк не адаптирован под детские анализы. У детей другие референсы. Лейкоциты до 13 для детей норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что тоже является особенностью детей раннего возраста. Указанные 18-40 это для взрослых. Не волнуйтесь)