Понижены нейтрофилы,повышены лимоциты
У дочки, 20 лет,появились много синяков на ногах без причины. Сделали общий анализ крови. , гранулоциты 38,7%-абсолютное-1,7х10*9, лимфоцитов 57,6%-абсолютное-норма(2,5 х10*9) Лейкоцитарная формула палочкояд нейтрофилы-1% сегментоядерные нейтроф-36% эозиноф-1% базоф-0 лимфоциты-60% моноциты 2% Что можно сказать по этому анализу.Может еще какие-то доп анализы надо сдать?
Синяки без причины это не удел лейкоцитов, по ОАК надо смотреть количество тромбоцитов. Но количество тромбоцитов не единственная причина. Есть другие.
Евгений,добрый день
меня больше интересуют Ваши пояснения по лейкоцитам.О синяках это было больше вступление
Главное абсолютные значения лейкоцитов, а они в норме.
Норма гранулоцитов (нейтрофилов) от 1,5