Солнечная аллергия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году обнаружила у себя в отпуске аллергию на солнце, на коже была мелкая сыпь, которая чесалась и болела одновременно, через месяц собираюсь в отпуск, хочу пропить антигистаминное средство, до и вовремя отпуска, какое лекарство пропить длительно, и какой крем для тела лучше приобрести спф?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы описываете фотодерматоз. Он не лечится. Применение оральных антигистаминных препаратов неэффективно.
Изначально при пребывании на солнце нужно пользоваться защитными кремами с spf не менее 50, а лучше 60-70. Специально не загорать. После пребывания на солнце обязательно увлажнять кожу эмолентами (Липикар, Авене, Эмолиум).
Если все же кожная реакция проявилась - можно попробовать крем Синафлан.
Принятый ответ
Добрый день! Начинайте заранее за неделю прием Зиртек/Зодак 1р/д с едой. Если, несмотря на это, высыпет, увеличьте дозировку до 1-2 раза в день
Spf нужно взять 50+. Лучше берите детскую лечебную косметику в аптеке-Bioderma или Avene- они проходят больше степеней проверки на безопасности