Белок в моче

Здравствуйте врачи срок беременности 38 недель дома стало плохо пошла в ванну стало перед глазами все сверкать прыгать отпустило только через 7 минут , за день до этого тошнило день ,вышла с ванны сделала чаю с шоколадом и у меня стала неметь губа и язык потом рука слабость была какая-то,вызвала скорую забрали думали инсульт сделали МРТ все хорошо отправили в геникологию там посмотрели есть отеки поставили предварительно диагноз преэклапсия под ??? Вчера сдала мочу пришёл ответ грамм белка сказали перездать с утра и дали сдать суточную мочу ! Скажите пожалуйста если белок будет в суточной моче и в обычной что врачи должны предпринять в данной ситуации меня держать неделю в больнице не чего не делают не лечат только КТГ делают и все и давление мериют

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае только наблюдение. Если белок в моче будет высоким то в вашем случае в родоразрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Екатерина, Я в больнице уже неделю и я буду лежать чтобы просто наблюдали

Вы пол наблюдение
Это главное
Суточная моча все покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Екатерина, если суточная с белком это уже сто процентов проэлаксия??

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Екатерина, по суточной моче уже будет поставлен диагноз преэклапсия если она есть

Вам просто нужно ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Екатерина, сказали пришёл анализ нет белка выписывают ну мне же плохо было дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Екатерина, нет белка в суточной моче

Контроль АД дома
Больше лежать, соблюдать питьевой режим

Принятый ответ

Добрый день.
Если у вас действительно подтвердится диагноз умеренная или тяжелая преэксламсия , на это похоже , то вас должны в таком сроке уже родоразрешать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Алексей, как он должен подтвердиться после анализа мочи ?

Да, после мочи, хотя уже по этому разовому анализу можно говорить об этом диагнозе.
Вы не указываете еще какое у вас давление, отеки и другие анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Алексей, давление нет было дома но я не мерила в больницу поступила было 130.80

Ну если было высокое, то тем более.
Оно может и не быть постоянно высокое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Алексей, пришел результат нет белка в суточной моче сказала выписывает

Очень странно.
Значит не качественно первый раз собрали мочу.

Принятый ответ

Добрый день.
При таких подозрениях и белке в моче возможен, пожалуй, только один ответ - вас нужно родоразрешать. При идеально зрелой шейке можно рассмотреть вопрос о родах через естественные родовые пути, в прочих случаях - оперативным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Игорь, врач не чего не делает сказала пересдать мочу будет обход придет скажет что там по анализу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы лежите в больнице под наблюдением. Т.к. под вопросом преэклампсия- может потребоваться экстренное родоразрешение. Т.к. ситуация стабильна- врачи наблюдают и позволяют Вам донашивать беременность и самостоятельно войти в роды.
При белке в суточной моче в высоком количестве- родоразрешение. Именно поэтому и ждут контроль анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Ольга, нет белка в суточной моче сказали на выписку

Значит, всё хорошо. Но всё же ежедневно измерять артериальное давление. Следить за отеками, самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Ольга, следить за отёками сесть на диету ? Для них самый главный анализ был суточная моча ? То есть если бы там был белок то роды вызывали бы

Да. Следить за отеками- соблюдать питьевой режим, кушать белковую пищу, не употреблять чрезмерно солёные острые блюда. Чтобы не было задержки жидкости. В женской консультации сдавать мочу, записывать ктг

Да. И это показания для экстренного родоразрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Екатерина, пока врач ждёт анализов и скажет там что делать мне .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вам нужно продолжить контролировать АД, записывайте в дневник измерения в течение дня, и контроль аом, протеинурии. Оценивать шевеления ( в течение дня должно быть не менее 10)