Бактерии в мазке

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в мазке регулярно вылезают бактерии. Лечение антибиотиками не помогает однозначно, пропадают на неделю-две, потом титр только увеличивается. Лечение свечами тоже помогает на непродолжительное время. Нужно ли вообще лечение при данной картине. УЗИ в норме, инфекции все отрицательно.

Нет
41 год

Здравствуйте. Прикрепите анализы. А жалобы какие есть?

Галимат, жалоб нет

Принятый ответ

Всё что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы, они у вас в низких титрах в бак посеве, лечение никакое не требуется без жалоб

Здравствуйте. Лечение нужно только при наличии жалоб, если таких нет, то ничего с этим делать не нужно.

Екатерина, то есть эти бактерии в указанном титре не опасны? Поясните, пожалуйста.

Принятый ответ

Они всегда есть во влагалище, это норма. Лечение только при жалобах.

Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь? В отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не ИППП, а нормальная флора

Наталья, то есть бактерии в таких титрах в норме могут присутсвовать?

Принятый ответ

Да все верно.
Тактика зависит от жалоб.

Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, терапии данное состояние не требует. С уважением

Добрый день.
Если вы не планируете беременность - лечение не строго обязательно. Хотя непонятно, какую трудность может встретить лечение - инфекты высокочувствительны ко всем антибактериальным препаратам.