Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность не наступает, не получается — вопрос №1443251

144 просмотра

добрый день, помогите с решением моей проблемы, месячные регулярные, пытаемся с мужем зачать ребенка, уже идет почти второй год более менее интенсивного планирования, до этого, время от времени тоже пытались, мужу 29лет, мне 28лет , муж сдавал спермограмму, и на зппп, отклонений нет, всё в порядке, я сдавала всё что только можно по женской части несколько раз, так же анализы на зппп, делала узи раз 10, ставили диагноз эррозия шейки матки, был повышен пролактин 7-9месяцев назад, 1575,9мЕл/л при лабороторных нормах около 67-726, делали мрт гипофиза ставили диагноз киста кармана ратке, пила 8недель агалатес по 1/4 части 1 раз в неделю, витамин D, B6 B12,и магний, так же после окончания витамина B6-B12, прописали фемибион номер 1 пить, пропила его 2 пачки и всё.
через месяц после прекращения приема агалатеса сдала еще раз все анализы пролактин упал в норму до 309,7мЕЛ/л, недели 2 назад решила еще раз сделать анализы , чтобы убедиться что всё в норме, прикладываю последние анализы:
пролактин - 14,6нг/мл при лабороторных значениях 4,8-23,3 сдавала на 4-6 день
прогестерон - 3,66нг/мл при лабороторных значениях в лютеиновой фазе 1,83-23,9, сдавала за 3-5 дней до месячных
ЛГ- 6,70мМе/мл при лабороторных значениях в фоликулярной фазе 2,4-12,6мМе/мл, сдавала на 3-5день
ДГЭА-С - 290,2МКГ/ДЛ при лабороторных значениях 98,8-340, СДАВАЛА НА 3-5ДЕНЬ
ФСГ - 6,20мМЕ/мл при лабороторных значениях в фоликулярной фазе 3,5-12,5, сдавала на 3-5 день
эстрадиол - 65,7пг/мл, при лабороторных значениях 12,4-233, сдавала на 3-5 день
тестостерон - 0,37нг/мл при лабороторных значениях 0,08-0,48, сдавала на 3-5 день
пролактин активный 13,8нг/мл
доля активного пролактина 95%
макропролактин - присутствие значимого количества макропролактина не выявлено.
ттг - 1,68мМЕ/мл при лабороторных значениях 0,23-3,4
т3св - 12,56пМоль/л при лабороторных значениях 2,5-7,5 ( тоесть повышен)
т4св - 17,74пМоль/л при лабороторных значениях 10-23,2
антитела к ТПО - 29, при лабороторных значениях до 30
так же могу при необходимости приложить другие дополнительные анализы ДО И после лечения за ДЕКАБРЬ - март месяц:
гомоцистеин - 5,07мкмоль/л при лабороторных значения 5-15, до лечения 9,52
витамин D общий - 33,59нг/мл при лабороторных значениях 30-100 норма,10-29недостаточность, сдавала до лечения.
ферритин 72,8нг/мл при лабороторных значениях 15-200, сдавала до лечения.
антитела к ТПО - 36,9, ПРИ ЛАБОРОТОРНЫХ ЗНАЧЕНИЯХ ДО 30, сдавала до лечения.
ТАК ЖЕ БРАЛИ МАЗОК микроскопию до лечения:
лейкоциты 2-3
эпителий 3-5
флора смешанная
трихомонады -нет
гонококки -нет
ключевые клетки-нет
кандида-нет
лепотрикс-нет
мобилунгкус-нет
и клинический анализ крови до лечения:
соэ 8
лейкоциты 7,37
гемоглобин 141
эритроциты 4,51
цв показатель 0,94
гематокрит 42,4
средний объем эритроцита mcv-93,9
среднее содержание hb в эритроцитах mch- 31,3
средняя концентрация hb в эритроцитах mchc- 394,0
время свертывания(метод сухарева) -прочерк
длительность кровотечения по дуге-прочерк
миелоциты 0
метамиелоциты 0
палочкоядерные 1
сегметоядерные 49
эозинофилы 0
базофилы 0
моноциты 3
лимфоциты 47
анизохромия 0
гипохромия 0
анизоцтоз 0
пойкилоцитоз 0


так же после лечения агалатесом, появились последние 3-4месяца, капли розовые - коричневые, за 3-5 дней до месячных, и небольшие боли внизу живота, которые заканчиваются в течение нескольких часов или суток, потом через несколько дней начинаются месячные.
так же в этом году уже были 2 фоликулярные кисты яичников, так как болел живот, делала узи, были кисты, которые рассасывались в следующем или через цикл так же по узи.
прошу помочь и посоветовать что делать дальше, каждые 2-3 дня стараемся, но ничего не выходит.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет жельчного пузыря
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы проверяли проходимость маточных труб? Отслеживали овуляцию и толщину эндометрия в одном менструальном цикле? Делали пробу Шуварского на иммунологическую совместимость с мужем?
Клиент
Илона, здравствуйте, нет только узи делала в разные дни , сказали что эндометриоза нет, толщина эндометрия в норме, проходимость в порядке по узи, считаете стоит пройти маточные трубы? или сдать какие то еще анализы необходимо?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Необходимо проверить проходимость маточных труб и фолликулометрию в одном цикле на 10-15-22 дни МЦ. Никакие больше анализы сдавать не надо
Клиент
Илона, у меня короткий цикл около 22-24дней идет, или разницы нет? если вдруг окажется что всё в норме, тогда что посоветуете делать дальше?
Акушер, Гинеколог
А это надо смотреть по фолликулометрии. Может растить эндометрий, может стимулировать овуляцию, может все вместе
Клиент
Илона, понятно, спасибо, в ближайшее время пойду на узи, как раз сегодня 5день, потом опубликую результаты обследования,спасибо еще раз
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Повышен фибриноген при беременности
25 июня 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Помогите расшифровать 1 скрининг.
28 октября 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Маргарита Михайловна Золотарева
19 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
2011-2017, ИГМУ, лечебный
Опыт работы: 8 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
62 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Грамотный врач знающий свое дело. Очень полезная информация Однозначно посоветую
— Кристина