Расшифровка анализа
Добрый день! Малышу 2,5 месяца. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. В 3 недели по НСГ были выявлены остаточные явления гипоксии. На данный момент ставим свечи корилип-нео, делаем массаж, электрофорез, грудничковое плавание
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ.
Анна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы ещё не видно.
Зоя, прикрепила
По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ, пожалуйста
Свечи не имеют доказанной эффективности, их нет смысла использовать
Алина, прикрепила
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, анализы ещё не видно. У большинства детей в той или иной степени выявляют явления гипоксии на нсг, важно, чтобы не было сильных увеличений желудочков мозга.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты у малышей норма до 500.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Абсолютно все в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Что-то беспокоит ребёнка?
Марина, нет. Колики мы уже одолели. Нормальный спокойный ребенок
Это очень хорошо. Анализ крови соответствует возрастной норме, не переживайте. Будьте здоровы ?
Марина, спасибо большое ??
В прикреплённом фото все показатели в норме для данного возраста ( нормы там указаны для взрослых)
Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты в норме от 150 до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это до 5 лет норма,стальные показатели все в пределах возрастной нормы,по ОАК всё хорошо.
Анна, благодарю вас ?
Будьте здоровы ?
Здравствуйте Ильвина, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, рекомендую делать НСГ в 6 месяцев, в 12 месяцев для динамического наблюдения. Будьте здоровы!