Консультация гинеколога /

Опущение стенок влагалища — вопрос №1443569

Добрый день, задалась вопросом, нет ли у меня опущения стенок влагалища. 2 естественных родов, без разрывов, на вид вагина выглядит ужасно, на входе во влагалище видно «внутренности». Беспокоит воздух, который попадает во влагалище все время. Вопрос, решить это все поможет только операция?

Возраст: 25

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте , когда состоялись последние роды? Были ли травмы или разрезы промежности?
Клиент
Наталья, последние роды 11.22, нет не было разрывов, была как мне сказали небольшая трещинка
Клиент
Наталья, прошу прощения за столь ужасное фото, дело в том, что сейчас у меня 3-я беременность, боюсь даже подумать, что будет с моей помежностью после 3-х естественных родов
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам могут помочь упражнения Кегеля. Если укрепление мышц тазового дна не решит вашу проблему, можно попробовать методы эстетической гинекологии или интимной косметологии, использование лазера или инъекций гиалуроновой кислоты вернет упругость тканям, при необходимости скорректирует форму наружных половых органах. Операция это уже третий этап помощи, если есть жалобы не только эстетического характера, а именно недержание мочи, боли при половом акте и прочее
Клиент
Наталья, ошиблась в дате 11.20 год
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все будет нормально. Большая часть изменений произошла после первых родов. Рожайте, восстанавливайтесь и то, что получим по факту, будем решать
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ?
Гинеколог
Здравствуйте. Всё не так уж и плохо, опущение можно лечить упражнениями Кегеля. Делать их нужно ежедневно, они очень эффективны
Клиент
Екатерина, спасибо) попробую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваши половые органы выглядят вполне нормально.
Опушение - это несколько не то (это когда при таком же осмотре можно видеть шейку.)
Клиент
Игорь, спасибо, пока попробую упражнения Кегеля)