Занятия бальными танцами при опущении стенок влагалища

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортивно-бальными танцами при опущении стенок влагалища 1 ст (по задней стенке)? Не усугубит ли это ситуацию? Прочитала в интернете, что нельзя поднимать тяжести, делать упражнения на пресс, бег и прыжки. В бальных танцах прям как такого бега нет, но есть очень динамичные танцы с быстрым перемещением по паркету, движения с поднятием на носки/опусканием в колени, вращения, различные скручивания/растяжения в корпусе. А также есть 1 танец, почти полностью состоящий из прыжковых элементов. Прыжки, конечно, не как через скакалку, но тем не менее. Занятия планировала 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Спасибо.

40 лет

Здравствуйте
Заниматься можно.
Это не тяжелые физический нагрузки, в том плане, что они не направлены на перенапряжение мышц тазового дна

Дополнительно делайте упражнения Кегеля и ограничьте поднятие тяжестей

Евгения Эдуардовна, спасибо! А прыжки не усугубят ситуацию? Я вот за них немного беспокоюсь.

Принятый ответ

Нет, не должны:) не переживайте! Гораздо более опасны поднятия тяжестей

Добрый день! Занимайтесь на здоровье!)

Илона Альбертовна, спасибо! А прыжки не усугубят ситуацию? В паре танцев их довольно много.

Нет, не усугубят

Здравствуйте, занятия разрешены, на опущение они никак не повлияют, не переживайте

Елена Федоровна, спасибо! Переживаю в основном только за прыжки, так как прочитала, что при опущении стенок влагалища нельзя прыгать. Они не навредят?

Татьяна, прыжки ограничивают люди у кого есть недержание мочи в сочетании с опущением. А при наличие опущения это не ограничение

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья

Здравствуйте!
Противопоказаний нет. Можете заниматься.
Рекомендую делать упражнения Кегеля , желательно раза 3-4 в неделю .

Арпине Артуровна, спасибо! А прыжки не являются противопоказанием? Упражнения Кегеля делаю примерно месяц, стараюсь каждый день, но не всегда получается. Скажите, можно ли их делать во время месячных? И нужно ли использовать дополнительно, например, специальные конусы, будут ли занятия с ними продуктивнее? Спасибо за ответы!

Самое важное противопоказание - подъем тяжестей , контролируйте пожалуйста этот момент. Еще профилактика запоров , старайтесь их тоже контролировать и избегать ( налаживая питание и используя свечи)
Основное движение в любом упражнении Кегеля — сжатие (сокращение). Важно исключить напряжение мышц пресса, ягодиц и бедер, иначе результата не будет.
Наоборот , конусы приветствуются , с ними даже проще и эффективнее!!!
Занимаетесь на здоровье.

Касаемо менструации.
Заниматься или нет тазовым дном во время месячных — решайте, оценивая свое самочувствие

Арпине Артуровна, поняла, спасибо большое.

Принятый ответ

Пожалуйста.
Удачи вам и берегите себя

Здравствуйте! Занятия спортивными бальными танцами никак не усугубят опущение стенкок влагалища. Наоборот, это безобидный вид физической активности, занимайтесь - это полезно для фигуры, осанки.

Жанна Борисовна, спасибо! Я переживаю в основном только за прыжки, так как прочитала, что при опущении стенок влагалища нельзя прыгать. Или это не так?

Можно с опущением посещать танцы, где есть прыжки ( джайв, квик степ), вы себеине навредите. В свободное время выполняйте упражнения Кегеля, это лучшая профилактика и чтобы не было прогрессирования. А вот подъем тяжестей в тренажерном зале, силовые, я вам не рекомендую

Жанна Борисовна, все поняла, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, а упражнения Кегеля можно делать во время месячных?

Принятый ответ

Во время менструации можно выполнять упражнения Кегеля

Жанна Борисовна, спасибо большое!

Добрый день, Татьяна! Можете спокойно заниматься бальными танцами, это не повлияет. И если с возрастом опущение будет прогрессировать , бальные танцы не вините)).Причин много, основное - структура тканей просто такая.

Олег Владимирович, спасибо большое! А прыжки негативно не повлияют? Прочитала, что при опущении стенок влагалища нельзя прыгать...

Принятый ответ

Не повлияют. Если нет дискомфорта. Так как вы не профессиональным спортом будете заниматься, поэтому в таком режиме как вы будете заниматься. можно, если нет каких либо жалоб.

Олег Владимирович, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте. Занятия бальными танцами не могут повлиять негативно в данной ситуации. Не переживайте.