Консультация ревматолога /

Мрт повздошных сочленений — вопрос №1443839

В положении лежа болит поясница, не могу повернуться, с кровати встать. Во время движения ничего не болит. Исключительно боль только в состоянии покоя. Ревматолог ставит предварительно сакроелит? воспаление повздошных сочленений?, назначила лечение и сделать ещё одно мрт проверить динамику. Я делала недавно кт забрюшиного пространства, подскажите, пожалуйста, это кт подойдёт ревматологу? По сути на снимках пояснично крестцовый отдел весь. Или нужно все равно делать отдельно мрт повздошных сочленений? Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, псориаз

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Крестцово-подвздошные сочленения смотрят всегда отдельно. И нужно выполнять не КТ а МРТ обязательно со стир-режимом.