Болит поясница справа
Здравствуйте. Сыну 11 лет, три дня назад начала несколько раз в день болеть поясница справа, при движении (беге, вставании). Перед этим из физ.нагрузок делал только гимнастику дома. Что это может быть? Идти ли к дежурному врачу или ждать номерок неделю?
Здравствуйте. Можно сейчас мазь нурофен местно, сдать оам и оак.
Здравствуйте, рекомендую прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Мазь (гель) Нурофен разрешён с 14 лет, не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо, но боли терпимые и кратковременные, все равно мазать? Это мышцы или может быть почка? Следует идти к дежурному или дождаться запись (на понедельник записалась)?
рекомендую показаться дежурному врачу.
Добрый вечер! Мочеиспускание не менялось? Гимнастику делает постоянно или это была разовая активность?
Не менялось, гимнастика последнее полторы недели, и не всегда каждый день.
Внешне область, где болит не изменена? Если потрогать есть боль или боль появляется только при движении?
не изменена, трогать не больно, только при движении
Принятый ответ
По описанию это похоже на растяжение. Гимнастикой заниматься временно не стоит, при выраженном болевом синдроме модно принять нурофен внутрь. Такое состояние проходит самостоятельно в течение 1-2 недель.