Консультация дерматолога /

Кожные высыпания — вопрос №1832650

Здравствуйте, у мужа давно красные круглые высыпания, переодически краснота была не такая ярко выраженная , иногда прям краснота проявлялась сильно, высыпания похожи на красный лишай , но я не уверена, ничем не лечили ,мазали белой болтушкой , но она не помогла. мужа это не сильно тревожило , но временами будто обострение, как и сейчас, пятен стало больше , они появились на тех местах на которых их не было , в основном зона высыпаний это ноги , больше ляжки, но щас сыпь появилась и на руках , сбоку живота . Сыпь совсем немного чешется , но не критично, особо беспокойства не доставляет , но тем что ее стало так много , уже не нравится . В рационе ничего нового не появилось , все как обычно , единственная проблема в животом это только изжога , но это всегда было и раньше , не аллергическая сыпь точно, чем можно мазать , подскажите . Не разобралась как прикрепить фото, но попробую . Пятна круглые красные .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 2 суток (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм или акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллегу, необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день, если присутствует зуд-Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь