Есть ли риск заболеть столбняком
Здравствуйте, 2 дня назад копал яму, это было на заброшенном совхозе, укололся сам не понял обо что, снял перчатку, а на безымянном пальце правой руки небольшая рана с небольшим колвом земли. Я тут же ринулся домой, промыл с мылом рану, убрал всю грязь, следом - перекись водорода, затем лейкопластырь, да и айда дальше копать. Вот через 2 дня вспомнил, подумал а мало ли. Подскажите пожалуйста, большие ли шансы заражения? Прививку делал год назад в 14 лет.
Запор
15 лет
Здравствуйте. Риск нулевой. У вас есть прививка которая вас защищает
Здравствуйте, Алексей! Иммунитет после прививки сохраняется в течение 10 лет