Перегорело молоко
Здравствуте,6 дней назад родила,молока пришло совсем чуть,на нервной почве его совсем мало температура держится 37.1 как сбить температуру и чтобы молоко совсем перегорело кормить грудью не имею возможности т.к меня выписали а ребенок еще в больнице
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно парацетамол
Сцеживаться, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Другие жалобы есть?
Татьяна, нет никаких,при выписке узи делали 2 раза все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте парацетамол ибупроыен
Если его мало, само перегорит, главное не сцеживать
Елена, а сколько дней может быть температура она вот стоит 37 либо 37.1 после 6 вечера падает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно ибупрофен
Здравствуйте Мария! Только сцеживания и особенно в ночные часы сохранят лактацию. Пейте чай Хипп для кормящих матерей. Сцеживать можно рукам и молокоотсосом. Температура такая не является патологией после родов. Стресс минимизируйте.
Аида, Я наоборот не хочу кормить грудью,я хочу чтобы оно быстрее перегорело.
Простите не поняла вопроса. Не трогайте. Не сцеживайте. Молочко само пропадет. В молочке есть белок, блокирующий выработку молока. Если не сцеживать, через несколько дней молочко пропадет.
Аида, Извините,а сколько дней может держаться температура?
Грудь набухшая, есть покраснение кожи, уплотнения в груди?
Аида, Нет ,не набухшая мягкая
Здравствуйте от температуры вас можно парацетамол. Если температура не спадёт в течение ещё 2 дней то нужно обратиться к специалисту
В таком случае не волнуйтесь. В течении недели должна придти в норму.
При перегорании может до 14 дней быть 37
Зачем сбивать такую температуру? Просто оденьте тугой белье или можно перебинтовать грудь. Больше пока ничего не нужно, так как лактация не установлена прекратить еебудет легко.
Здравствуйте.нурофен или парацетамол принимать можно.он не навредит вам и молоку.Чтобы оно не перегорело,вам надо самой себя сцеживать 2 раза в день и тогда с молоком ничего не будет.и много пейте жидкости.Насчет препаратов,то я написал вам на следующие разы,которые можно принимать.Сейчас температуру не сбивайте.Такая температура спадет сама.Не надо медикаментов.Она появилась на фоне нервов и перегорания и некоторое время она будет.Много пейте и она скорее уйдет.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, Извините,но вы меня не правильно поняли,я не хочу кормить молоком наоборот нужно чтобы оно скорее перегорело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Температура 37,1 не критична и "сбивать" ее необходимости нет.
2. Если не планируете сохранять лактацию, ни в коем случае не сцеживайте и сделайте тугую повязку на грудь.
Через 5-7 дней молока не будет.
Наталья, спасибо большое.
Пожалуйста, Мария.
Здоровья Вам и малышу и всех благ!
а понял.Прошу прощения.Тогда просто вам надо себя не сцеживать и ставить теплые примочки с спиртом на грудь и за 5 дней молока не будет