Подскажите как правильно подавать препарат.

Подскажите, назначили принимать Максилак беби порошки по 1 саше в день, В инструкции написано растворять в 50 мл воды или молока. Можно ли этот один пакет разводить полностью в бутылочке в 120 мл смеси?

Гипотиреоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, такой вариант приёма пробиотика возможен, главное минимальный объём это 50 мл, либо делить смесь на 2 бутылочки сначала 50 мл + максилак и остаток в другой бутылочке, но обычно точное разведение до мл не принципиально.

Принятый ответ

Добрый день
Этот препарат является пробиотиком
Его можно растворять в воде или смеси ,так же можно добавить просто в бутылочку со смесью
Деткам в более старшем возрасте ,можно растворить в пище .

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
Согласно инструкции-Содержимое саше рекомендуется растворить в 50 мл воды, молока .
В целой бутылочке 120 мл не рекомендуют растворять, так как ребенок может не выпить полностью смесь .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая , что производитель рекомендует именно в 50 мл возможно это нужно для равномерного распределят порошка из Саше в жидкости . В таком случае , эффективнее в одной бутылке с 50 мл молока растворить препарат, а затем из другой допоить оставшимся количеством жидкости .
Будьте здоровы!

Яна, здравствуйте!

Подобный способ разведения, обычно, разрешают, он не влияет на эффективность лечения.

Подскажите, в связи с чем принимаете данный препарат? Есть ли какие-нибудь жалобы на животик?

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, возможно развести и дать со смесью, если уверены что ребёнок ее всю съест и получит все количество препарата, если не уверены в количестве, то можно развести в меньшем количестве обычной смеси, а потом докормить

Здравствуйте!

Да, Яна, в таких случаях допустимо добавлять пробиотик Максилак бэби в смесь, хорошо растворив в бутылочке.

Так же есть данный пробиотик в каплях, который легко в таких случаях добавлять сразу в смесь.