Консультация гинеколога /

Подбор КОК — вопрос №1444023

Добрый день. Мне 37 лет. Двое родов самостоятельные. Сейчас ребёнку второму 3,5лет года. Уже лет 8 контрацепцию не какую не использовала. Сейчас задумалась о КОК в виде таблеток. В организме имеются изменения, на лице стали рости волосы в виде усов и на подбородке, ранее этого не было. Месячные идут регулярно, но первый день очень обильный и болезненный даже содиться болезненно, общее количество дней максимум 4 дня. Иногда при половом акте возникают болевые ощущения. Не могли бы помочь при выборе КОК? Так что бы это было и лечебное действие, что бы избавиться от роста волос нежелательных но и предохранение. Конечно хотелось бы без побочных действий но те КОК которые последнего поколения где самое минимальное количество гормонов что бы не навредить организму. Заранее благодарю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Перед началом использования КОК, необходимо сделать УЗИ сосудов ног, УЗИ молочных желез. Если будет все в порядке, то можно начать прием клайры с первого дня МЦ
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое.

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, подскажите пожалуйста как долго можно принимать клайру
Акушер, Гинеколог
Вам можно длительно, до наступления перименопаузы
Клиент
Илона, спасибо. Ещё хотела у вас спросить, может вы можете посоветовать витаминно минеральные комплекс для энергии. А то в последнее время работаю мало но устаю как буд-то пахали на мне.
Акушер, Гинеколог
Любовь, если есть такие симптомы, то надо сдать ТТГ, Т4 свободный, витамин Д и ферритин. При проблемах в них могут быть такие симптомы и никакие витамины не помогут
Клиент
Илона, сдавала все в норме. Единственное что не сдавала на витамин Д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Влияние кок на организм индивидуально, первые 3 месяца возможны проявления адаптации, поэтому заранее оценить заранее оценить ,на сколько подойдет препарат нельзя.
Если беспокоют обильные, болезненные менструации ,можете попробовать кок Клайру. С 1 дня цикла по схеме без пропусков
Так же можно Ярину,Эстеретту( новый кок). У препаратов разный состав
Перед приемом пройдите плановый осмотр
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать клайру с первого дня менструации, если нет противопоказании,
Принятый ответ
Клиент
Мая, добрый день. Что именно входит в противопоказания?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мигрень, артериальная гипертония, варикозное расширение вен нижней конечности
Клиент
Мая, поняла спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Клайру с 1-го дмц по схеме, так как этот КОК содержит эстроген, который оказывает минимальные побочные эффекты на сердечно-сосудистую систему. Перед началом приёма КОК пройдите УЗИ молочных желёз.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста, а УЗИ нижних конечностей не нужно делать?