Кровит при спирали Мирена

Спираль стоит 1.4 г, ставили при диагнозе эндометриоз и предохранение. Первые 3 мес. кровило, затем все прошло и менструации не было, в год была на узи, все хорошо, сейчас уже 3 недели кровит и ноет низ живота, по ощущениям усики стали глубже, еле до них достаю.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных симптомах обычно можно предположить неправильное расположение спирали либо патологию эндометрия. И та и другая причина требует дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз. Вам необходимо провести узи органов малого таза и осмотреться на кресле для исключения например ( полипа шейки матки ) или по узи ( полипа эндометрия, кисты яичника).
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 5-7 дней , для остановки кровянистых выделений , конечно , если у вас нет аллергической реакции на этот препарат 🙏

Арпине Артуровна, благодарю Вас🌺

Здравствуйте, Екатерина.
На фоне МИРЕНЫ могут быть мажущие кровянистые выделения периодически.
Надо выполнить УЗИ матки и придатков.
Скорее всего образовалась фолликулярная киста яичника.

Марианна Александровна,

Марианна Александровна, благодарю Вас🌺

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ омт, чтобы оценить как спираль стоит, чтобы не было экспульсии

Галимат Нарзановна, благодарю Вас🌺

Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано выполнить узи органов малого таза, возможно вам перестал подходить такой метод контрацепции или есть какая то патология

Елизавета Владимировна, благодарю Вас🌺

Здравствуйте. Иногда такое бывает когда спираль перестаёт подходить, Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, благодарю Вас🌺

Здравствуйте!
В данном случае необходимо выполнить узи органов малого таза ,чтобы исключить смещение спирали ,а также выполнить осмотр на кресле

Лилия Юрьевна, благодарю Вас🌺