Консультация гинеколога /

Расшифровка анилизов — вопрос №1568977

Здравствуйте.Получила анализы. Не могу разобраться. Если что то не так, то нужно лечение. Заранее благодарю за ответ. ⁰000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог
По анализу впч не обнаружено. По фемофлору у вас условно-патогенные микроорганизмы выявлены , лечение не требуется . Анализы у вас хорошие. Жалобы есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, была у гинеколога. Сказали что очень обильные выделения и сильный восполительный. Прописали на мой взгляд убойную дозу антибиотика.
Свечи Метромикон 2 раза в день в теченее 14 дней. Я сперва решила сдать анализы
Акушер, Гинеколог
Не вижу по анализам показаний к лечению . Если жалобы на зуд,жженияи запаха нет, то лечение не требуется
Гинеколог
Здравствуйте. Впч не обнаружен, это хорошо. По фемофлору ничего страшного нет. Жалобы есть?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам все в пределах нормы .
ВПЧ отрицательно ,лактобактерии преобладают .
Выделения в норме должны быть, от 1 до 3 мл в сутки это нормальное их количество.
Они могут быть светло - жёлтые , белые или прозрачные, имея при этом кисловатый запах. Консистенция может быть липкая ,эластичная,густая
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Вас что-то беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы . Жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна! У Вас отличные результаты, инфекций передающихся половым путем, условно патогенной микрофлоры, превышающей допустимых значений, впч не обнаружено. Анализы сдавали планово или что то беспокоит? Беременность не планируете?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте. Беременность не планирую. Была у гинеколога, сказали что много выделений и сильный восполительный процесс. По этой причине сдала анализы
Акушер, Гинеколог
А обычный мазок на флору, онкоцитологию сдавали? У Вас жалоб на жжение, зуд, обильные выделения с неприятным цветом/запахом нет? На какой день цикла были у доктора, вспомните?
Клиент
Ольга Михайловна, беспокоят только обильные выделения, у врача на приёме была за 1 неделю до начала месячных. На мой взгляд мне прописали убойную дозу антибиотика, по этому я решила сдать анализы. Прописали Метромикон нео по 2 свечи в день в теченее 14 дней.
Акушер, Гинеколог
По результатам лечить нечего, усиление выделений во второй фазе цикла это нормально. Если выделения доставляют дискомфорт можно ещё сдать посев на условно патогенную микрофлору из влагалища, посмотреть что там высеется, либо проставить препарат широкого спектра действия, например, клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Выделения в норме молочные, белые, слегка с желтоватым оттенком, в объеме десертной ложки, не доставляют зуда, дискомфорта. Субъективно, выделений в течении дня больше?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ВПЧ не обнаружен. Фемофлор отличный, отклонений нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хорошие результаты. Лечение не требуется