Что вас беспокоит?
Ребенок 6 месяцев мотает головой
Добрый день! Ребенку 6 месяцев. Неделю назад начал странно себя вести. От переизбытка чувств или перед сном начинает очень сильно мотать головой из стороны в сторону по типу «нет-нет». При этом улыбается. В 1 мес. делали НСГ, проходили невролога в 1 мес и 3 мес-все в норме. Развивается по сроку. Ещё трет сильно оба уха. Записалась на новую НСГ с доплером. Жду. Переживаю, насколько это страшный признак? Указывает ли это на наличие отклонений?
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, можно сказать, что это новая умелка малыша, также такие мотания могут быть на фоне периода дентации, или ребёнок так может себя укачивать перед сном.
Это не признак патологии, всё в порядке)
Спасибо. Просто один раз был момент, когда ребенок закатил глаза наверх на секунду. Поэтому насторожило так
Принятый ответ
Нет, не переживайте это не патология, это пароксизмальные тонические подведения глаз вверх, к эпилепсии не имеет отношения
Здравствуйте! Движения по типу да-да и нет- нет - не патология. Рассматриваются в рамках новой умелки. Если за последний месяц болел орви,то показать ушки оториноларингологу
Спасибо. Неделю назад была энтеровирусная инфекция
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Может усиливаться при прорезывании Зубов.
Спасибо. А как делать магниевые ванны?
Если специальная детская соль, перед сном 10-14 дней.
Похожие вопросы по теме
- 11 Июля 202525 ответов
- 13 Апреля 202215 ответов
- 30 Января 20228 ответов
- 4 Января 20227 ответов
- 23 Октября 202110 ответов
- 21 Июля 20214 ответа
- 23 Марта 20211 ответ
- 7 Апреля 20202 ответа
- 19 Января 202022 ответа
- 5 Апреля 20182 ответа
