Волдырь на пальце
Здравствуйте, дочке 6 лет на пальце обнаружила волдырь большой, похож на ожог. Что это может быть. Не обжигалась, не ударилась. Играла на улице, в траве, песке. На аллергию не похоже. К кому обратиться?
Здравствуйте. Обратитесь в травмпункт. Если ребенок был на улице, не могло ли где то поблизости быть растения " борщевик"?
Его сок вызывает повышенную чувствительность кожи к солнечным лучам, от этого бывают ожоги.
Ксения, lдобрый день, не похоже не борщевик, да и во дворе его нет. за ночь стало чуть меньше, но все равно есть, поехать а трампункт или показать в садике медсестре?
Решение за вами, без фото сложно сказать что это конкретно. Можно и завтра медсестре показать, если терпимо по самочувствию. На палец тогда на ночь наложите повязку с раствором водного хлоргексидина.
Ксения, спасибо за ответ