Температура 39 без симптомов

Здравствуйте! 29го июня начала повышаться температура, к вечеру уже была 38,5, на следующий день к вечеру 39,2 и отрастала через 2 часа после сбивания до 37,7 парацетамолом 1000мг, на 3й день утром сбилась с 39 до 36 и выросла под вечер только до 38, а на 4й день была только легкая 37 и все прошло. Все это время не было никаких других симптомов кроме лихорадки. Такое состояние испытываю впервые. Сегодня сдавала кровь получила анализы крови (5 день цикла), по результатам кажется как будто и не болела. Возникли следующие вопросы: Это могло быть из-за перегрузки железом(принимала в связи с низкими показателями железа во время лечения онкологии. Сорбифер дурулес принимала последний раз 30го)? Может ли это быть проявлением моей онкологии (диагностирована Анапластическая Астроцитома 3гр, на данный момент 3 месяца в ремиссии) Могло ли это быть ОРВИ? Что это могло быть? Для сравнения прикрепила сегодняшние и майские показатели крови

Анапластическая астроцитома 3 гр, астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК анемия легкой степени нормоцитарная, феритин хороший рекомендую проверить витамин В12,В9. От приема железа такого не бывает . По ОАК снижение лейкоцитов это могла быть вирусная инфекция, дополнительно рекомендую сдать СРБ, общий анализ мочи, осмотр врача терапевта очно , рентгенографию легких.

Вита, Подскажите, я могу сейчас сделать прививку от ветрянки или нужно подождать улучшения анализов крови?

Здравствуйте, Кристина, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? Нет, не от препаратов железа. По ОАК вирусная нагрузка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, лимфоузлы не прощупываются, горло спокойное, сейчас уже полностью здорова. Подскажите, я могу сейчас сделать прививку от ветрянки или нужно подождать?

Принятый ответ

противопоказаний не вижу.

Добрый день.
Это вирус.При нем совершенно не обязательно должны быть катаральные проявления.
С железом и вашим заболеванием это никак не связано

Елена, Подскажите, я могу сейчас сделать прививку от ветрянки или нужно подождать улучшения анализов крови?

Кристина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы сейчас проходите какое-то лечение по поводу астроцитомы?

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.

Здравствуйте.
Данные симптомы не могли быть по причине приёма препарата железа.
Убедительных данных по представленным анализам, что послужило причиной данных симптомов - нет, наиболее вероятная причина - вирусная инфекция.

Здравствуйте, банально перенесли вирусную инфекцию в лёгкой форме. По астроцитоме есть свой скрининг который вы должны регулярно проходить.
Препараты железа переносятся спокойно , лихорадку не провоцируют.

Анастасия, подскажите, я могу сейчас сделать прививку от ветрянки или нужно подождать улучшения анализов крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, от момента полного здоровья должно пройти 14 дней и вакцинироваться можно. В острый период вакцинация не будет проведена.

Здравствуйте, прием железа не мог вызвать повышение температуры. 99.9% Вы просто перенесли вирусную инфекцию, сейчас остались какие-то симптомы?