Консультация гинеколога /

Можно ли идти на УЗИ — вопрос №1444813

Здравствуйте. Цикл 28 дней. Последние месячные 06.06.2023. 5 июля 2 день задержки. И сдала в этот же день кровь на ХГЧ. Пришел результат 800. (Лаб Инвитро)Когда можно идти на УЗИ смотреть сколько будет детей?)) Первая беременность. Чувствую себя хорошо. До планирования пила и пью фемибион 1.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аит, аллергия кошка и береза

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можете сегодня или завтра сходить, уже видно будет плодное яйцо, ХГЧ хороший. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на узи можно идти при уровне хгч более 1000-1500 для визуализации плодного яйца. 18.07 должно быть и сердцибиение плода
Принятый ответ

Клиент
Наталья, здравствуйте. Подскажите у меня акушерский месяц и 3 дня. Обычно на какой день сердечко можно услышать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам написала 18.07 уже должно быть сердцибиение, сейчас ещё рановато
Клиент
Наталья, поняла. Прошу прощения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствцйте. Уже можно идти. ХГЧ на сегодня уже больше 1000, этого достаточно, чтоб увидеть плодное яйцо. Эмбрион будет виден через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
УЗИ лучше пройти при недельной задержке или несколькими днями позже, для верности.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При ХГЧ от 1000 визуализируется плодное яйцо, можете проходить уже сегодня. С уважением
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а сердечко когда можно услышать? Сегодня акушерский месяц и 3 дня.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Примерно в 6 акушерских недель, то есть 2 недели после задержки. На таком сроке ХГЧ исследование уже малоинформативно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи можно сделать после результата 2000.
Клиент
Асиет, здравствуйте. А при каком ХГЧ можно услышать сердечко?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи на 6-7 недель можно услышать