Консультация педиатра /

Стул со слизью, прожилками крови — вопрос №1445117

Добрый день. Ребенку 4 месяца, прорезается зуб. Вчера был понос 2 раза, сегодня дефекация после каждого кормления, с утра был понос сейчас стул со слизью. В слизи мелкие вкрапления крови. Ребенок находится на гв. До этого, месяца в 2 сдавали анализ на дисбак, обнаружен был золотистый стафилококк. 10 дней давали бактериофаг и пробиотики. После того как пролечили начало сыпать сильнее, стул до этого момента чаще был со слизью, прожилками крови, понос. Временами был нормальный. Педиатр поставила атопический дерматит и возможную аллергию на белок коровьего молока. 2 дня придерживаюсь безлактозной диеты, все хлебобулочные изделия тоже исключила.
В данный момент сыпи нет, но стул смущает.
Ребенок ведет себя как обычно, бодро, температуры нет, срыгивает крайне редко. Вес набирает хорошо.

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте. Прожилки крови в стуле и аллергические высыпания, это признак аллергии к белку коровьего молока, если ребёнок на ГВ, маме нужно соблюдать диету с исключением молока, молочных продуктов, говядины и сои. Положительную динамику оцениваем не ранее чем через 14 дней.
Вам нужно сдать копрограмму с реакцией на белок и скрытую кровь, чтобы исключить Абкм и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Если углеводы будут повышены, значит показан лактазар по 1 кап в каждое кормление, положительная динамика наступает через 2-3 недели.
Сейчас можно начать курс пробиотика баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день, 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,признаки АБКМ у ребёнка,вам нужно исключить всю молочную продукцию, следы молока а продуктах,говядину ,эффект 2-3 недели.Вам обязательно нужно сдать копрограмму,кал на скрытую кровь и углеводы,если будут повышены углеводы,нужно будет добавить фермент лактазар или колиф или лактаза беби эффект через 2 -3 недели , добавлять в каждое кормление.
Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо сдать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.
Прожилки крови с большей вероятностью указывают на АБКМ.
Раз ребенок на ГВ, то в этом случае диету необходимо придерживать вам. Исключить все молочные продукты, сою, говядину, продукты содержащие следы молока. Эффект оцениваем спустя 2-3 недели