Опухло веко и почти закрылся глаз

Здравствуйте. Вчера обнаружила, что у меня опухло веко, думала что ячмень, но встав сегодня с утра, я увидела, что у меня почти полностью закрылся глаз, веко сильно опухло и покраснело, из него выделяется гной. Гной вокруг глаз, и из уголка глаза. Что можно предпринять в данной ситуации?

Нет
26 лет

Лина, здравствуйте! Вам необходимо в срочном порядке обратиться к офтальмологу.

Ольга, а чем пока можно капать или, может быть, намазать?

Добрый день! Только туалет глаза можно провести (удалить отделяемое с век ватным диском или кусочком бинта, смоченным фурацилином; от наружного угла глаза к внутреннему).