Гной из уха
Здравствуйте. Три дня температура 37,5 -38,5, ни чего не болело, ни насморка , ни кашля. Вроде выздоровел на пятый день пошли погулять . К вечеру опять температура 38 и заболело ухо. Ездили к Лору но он ни чего не увидел , три дня температура 37,5 и все прошло. Ходит в садик , забираю а у него гной из уха течет. Вот второй день как течет . Кто пропишите лечение и препараты ?!
Здравствуйте
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
У ребенка наиболее вероятно симптомы острого гнойного перфоративного среднего отита
В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Анна Юрьевна, здравствуйте!) антибиотики принимали год назад солютаб . Аллергии нет , у меня непереносимость пенициллина , поэтому выписывали их
Какой вес ребенка? А какой конкретно солютаб принимали? Флемоксин?
Анна Юрьевна, весит 19,500 кг. Есть капли Лоротокс и Анауран
Анна Юрьевна, да именно флемоксин
Капли указанные вами содержат лидокаин, их нельзя капать в ухо с перфорацией
Начните Амоксиклав по 500/125 мг 2 раза в сутки 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи - из расчета 50 мг на кг массы тела
Анна Юрьевна, я правильно поняла
Амоксиклав и ципромед или Даниил . Да и объясните как чисть и промывать ушко?!
Принятый ответ
Правильно
Чистить не нужно, закапали 3-5 капель в слуховой проход, наклонили голову в сторону здорового уха, надавили на козелок чтобы препарат прошел через среднее ухо и появился горький вкус капель во рту
Затем попросите ребенка выполнить упражнение для слуховых труб чтобы содержимое из ухо свободнее выходило наружи
Здравствуйте, какой возраст? Есть ли аллергия на препараты ? Сопутствующие заболевания?
Обязательно ОАК, лучше с микроскопией, отоскопия отоскопом . Что с носом? Есть ли на данный момент гнойное отделяемое , какое-то отделяемое? Это точно гной или сера жидкая? Температура?
Мое мнение: ухо и нос не греть. В нос Полидекса ( даже если нет насморка и даже гнойного, то Полидекса будет попадать через перфорацию в перепонке и воздействовать всеми компонентами- если Полидекса разрешена, так как неясно какой возраст и если нет ограничений на ее применение).
Аспирировать отделяемое из уха. В ухо ничего не ставить то есть турунды с лекарствами. Пока , я думаю все. Антибиотики назначать или не назначать только после ОАК( это правильно). Но если нет возможности его сдать и высокая температура и ребенок очень беспокойный, то давайте. Амоксициллин или Амоксиклав( начало) при отсутствии аллергии и ограничений и если не принимали за последние 3-4 мес.
Приезжайте в Чудово Новгородской области, я Вас посмотрю. Пока я здесь)
Ирина Александровна, спасибо , нам уже помогли
Замачательно