Консультация дерматолога /

Отек после лазерного лечения — вопрос №1460384

Добрый день. 14.07.2023 в 15:00 делала во второй раз лазерное лечение розацеа. На следующий день сильно отекло лицо в месте где переносица и под глазами, видно что там очень много воды. Через день тоже самое, сильный отек, глаза сузились, под глазами все отекшее, переносица тоже. Лицо выглядит очень некрасиво. Утром пью лимфотранзит алтарная еды, но отек никак не уменьшился, хотя двое суток с момента лазера прошло. Что делать с отеком?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пропейте антигистаминные-т зодак или супрастин до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, принимайте антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин )
Принятый ответ
Клиент
Елена, сколько дней их принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обычно 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Постозность может сохраняться некоторое время.Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой водой.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Ваш вопрос косметологу, не дерматологу
Может быть такая реакция на лазер
Пейте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
Наружно:
Траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Такое возможно в ответ на травматическую процедуру. Наружно траумель 2 раза в день.