Расшифровка мазка на флору

Здравствуйте. За последние три месяца несколько раз болела (высокая температура, кашель и т.п.) и дважды принимала Амоксиклав по 7 дней. После этого начался дискомфорт в интимной части (сухость, дискомфорт в районе половых губ и клитора). Помогите расшифровать мазок на флору. Какие есть отклонения и что с этим можно сделать?

34 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат анализа

Маргарита, здравствуйте!

Мазок на флору нормальный, не воспалительный. Флора палочковая, это норма. Лучше дополнительно сдать Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, полное отсутствие слизи или эпителия не говорит о каких-то атрофических процессах или чем-то подобном?

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если есть жалобы то лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте свечи широкого спектра действия макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, полное отсутствие слизи или эпителия не говорит о каких-то атрофических процессах или чем-то подобном?

Принятый ответ

Нет, но для точного определения желателен фемофлор 16

Мазок невоспалительный.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.
Если зуд сохраняется, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Здравствуйте, мазок в норме у вас, но показательней сдавать фемофлор скрин.
Наружно можно смазывать залаин кремом

Здравствуйте, стоит сдать фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и по результатам пройти лечение.
По результатам мазка отклонений нет.