Расшифровка мазка на флору
Здравствуйте. За последние три месяца несколько раз болела (высокая температура, кашель и т.п.) и дважды принимала Амоксиклав по 7 дней. После этого начался дискомфорт в интимной части (сухость, дискомфорт в районе половых губ и клитора). Помогите расшифровать мазок на флору. Какие есть отклонения и что с этим можно сделать?
Здравствуйте.
Прикрепите фото
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результат анализа
Маргарита, здравствуйте!
Мазок на флору нормальный, не воспалительный. Флора палочковая, это норма. Лучше дополнительно сдать Фемофлор 16
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, полное отсутствие слизи или эпителия не говорит о каких-то атрофических процессах или чем-то подобном?
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если есть жалобы то лучше сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте свечи широкого спектра действия макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, полное отсутствие слизи или эпителия не говорит о каких-то атрофических процессах или чем-то подобном?
Принятый ответ
Нет, но для точного определения желателен фемофлор 16
Мазок невоспалительный.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции.
Если зуд сохраняется, в качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Здравствуйте, мазок в норме у вас, но показательней сдавать фемофлор скрин.
Наружно можно смазывать залаин кремом
Здравствуйте, стоит сдать фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и по результатам пройти лечение.
По результатам мазка отклонений нет.