Почему до сих пор болит живот у ребёнка?

Лежали с ребёнком с болями в животе в инфекционной больнице в начале июня. Ребёнку 3 года. Было увеличение лимфоузлов в кишечнике, изменение печени и изменение поджелудочной железы, при выписке сказали был инфекционной гастроэнтерит. После стационара неделю походила в садик, и снова начала жаловатся на живот. Диету 5 соблюдаем. Жалобы могут быть до еды или после еды или во время еды, или утром. Съездили к гастроэнтерелогу, она сказала что таки будет пока, что быстро все не восстановливается. Что это может быть и два три месяца. Я переживаю, действительно это так?! Лечение рекомендации анализы все прикрепила внизу. Лекарства все пьём, а в день один или несколько раз немного все равно говорит болит.

25 лет

Принятый ответ

Лиана,добрый вечер!Гастроэнтеролог вас все правтльно сказал и назначил, к сожалению пока боли могут сохраняться, с этим ничего не поделаешь(Здесь нужно время и выполнять все назначения

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, спасибо огромное. Сказали запастись терпением. Что то я забыла спросить у гастроэнтерелога про креон. Можно ли его дальше пить. В рекомендациях не назначила просто.

А сколько вы по времери его пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, месяц пьём уже. Педиатр говорила продолжить. А потом я забыла спросить когда закончить курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, просто если ещё боли есть пить ли дальше? И фосфалюгель в субботу курс 10 дней заканчивается уже, может пока тоже дальше пить если жалуется

Креона хватит,а фосфалгель если боли будут продолжить

Принятый ответ

Лиана, здравствуйте. Лимфоузлы в кишечнике восстанавливаются долго, наберитесь терпения, выполняйте рекомендации гастроэнтеролога и все прийдет в норму. Мезаденит проходит достаточно долго, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Диана, спасибо огромное за поддержку. Просто я уже испереживалась.

Это нормальная реакция любого родителя) к сожалению , с лимфоузлами только так

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Диана, а у нас вот фосфалюгель в субботу 10 дней курс заканчивается, может дальше пить пока или много нельзя? И креон уже месяц пьём, про тримедат сказали ещё месяц пить. А про креон не сказали сколько пить

Креон и фосфалюгкль уже не нужно. Тримедат да, конечно ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Все верно вам сказал доктор , сейчас боли от лимфоузлов , пока они не придут в порядок , так и будет болевой синдром.
Можно симптоматически давать сабсимплекс.
Из рациона пока исключить свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, а сколько дней можно пропить этот саб симплекс? Просто мы ещё пьём тримедат, фосфалюгель и линекс форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, просто она в садике целый день сегодня говорят плачет. Я уже незнаю что думать. Этот саб симплекс пропить вместе с назначенными лекарствами может у нас пройдут боли?

Если эффекта нет от тримедата , то заменить на Сабсимплекс по 25 кап 4 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, тримедат мне кажется уже не помогает. А саб симплекс так же до еды пить? 25 капель для ребёнка немного будет и 4 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, нам 3 года

Извините 15 капель .
Во время еды или после еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, утром допустим 15 капель, в обед 15 капель и вечером да? Просто в инструкции написано что 15 капель в день разово

Да, принимаете 3 раза в день и на ночь ( если болевой синдром будет беспокоить ночью ) , прям перед сном .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо большое

Скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Лиана, здравствуйте!
Мезаденит очень неприятное заболевание, которое очень долго проходит. И симптомы могут сохраняться длительно. Креон по моему мнению Вам уже не нужно принимать. Фосфалюгель до 7-10 дней, не более.
От тримедата есть эффект? Я бы добавила к лечению препараты на основе симетикона (саб-симплекс, эспумизан). Он убирает излишнее газообразование и снижает спазмы в кишечнике. Эмпумизан бэби по 10 капель 4 раза в день перед приемом пищи, принимать его нужно 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, что то как то не понятно помогает или нет этот тримедат. Она бывает день не жалуется, день жалуется и так по кругу.

Тримедат можно принимать до 1 месяца. Какую дозировку принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, тримедат назначали детский 100 мг, то есть по 25 мг три раза в день. Мы после стационара его начали пить 7 июня. Боли были, потом мы 29 июня съездили к гастроэнтерелогу, она говорила ещё месяц пить. Не понятно как то, день вот не жалуется, день жалуется. Или так долго заживает?! Пока пить тримедат или саб симплекс? Саб симплекс дома тоже есть.

Лиана, да, сейчас пейте Тримедат совместно с Саб Симплекс. Так как боли через день значит уже есть положительная динамика.
Дозировка Тримедата адекватная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, а вместе все можно так принимать? И тримедат и саб симплекс? Просто у нас она ещё заболела щас, трахеябронхит, пьём аскорил от кашля, и делаем ингаляцию с антибиотиком.

Да, все указанные Вами препараты Вы можете принимать вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, хорошо спасибо, саб симплекс сколько дней пропить и в день какую дозировку?

По 15 капель 3-4 раза в день. Курс 2 недели.