Тренировочные или схватки?

С обеда начал хватать живот ,сначала без ровных интервалов,примерно с 17:00 каждые 4 минуты ,боль не усиливается ,шейка на кресле укорочена (2 см и проходима )оставили в роддоме, сейчас 21:00 никакого прогресса нет ,и схватки так и продолжаются ,но не усиливаются ,срок 37,5 недель.беременность вторая,первое КС .ещё какие то показывающие ощущения в области шейки и ходить больно

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам Остаётся только ждать начала родовой деятельности.

Екатерина, это могут быть просто тренировочные?или это начало родов все таки ?

Это сложно сказать, нужно смотреть в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здесь нужно смотреть шейку в динамике, чтобы сказать схватки это или патологический прелиминарный период, например.
Если по шейке никакой динамики не будет, а схватки продолжаются, то это патологический прелиминарный период.

Елена, шейка короткая ,проходима на 1 палец ,по КТК сейчас 1 схватка на 6 минуте и все ,со вчера с 23:00 схватки прекратились по ощущениям.немного мажет сегодня,но сказали от осмотра на кресле и отходит пробка.это ведь ещё не роды ?

Здравствуйте!
Нет, конечно, пока не роды.
Но динамика с шейкой, однозначно, прослеживается. Возможно, в скором времени роды могут начаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно смотреть в динамике шейку матки , запись ктг.

Наталья, по КТГ схваток нет

Значит это не родовая деятельность

Наталья, шейка короткая ,проходима на 1 палец ,по КТК сейчас 1 схватка на 6 минуте и все ,со вчера с 23:00 схватки прекратились по ощущениям.немного мажет сегодня,но сказали от осмотра на кресле и отходит пробка.это ведь ещё не роды ?

Должны в ближайшее время начатся

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас скоро начнутся роды

Асиет, шейка короткая ,проходима на 1 палец ,по КТК сейчас 1 схватка на 6 минуте и все ,со вчера с 23:00 схватки прекратились по ощущениям.немного мажет сегодня,но сказали от осмотра на кресле и отходит пробка.это ведь ещё не роды ?

Принятый ответ

Здравствуйте. При родовой деятельности должна быть динамика . схватки усиливаться , учащаться , шейка раскрываться . если нет , скорее всего это патологический прелиминар .

Анжелика, шейка короткая ,проходима на 1 палец ,по КТК сейчас 1 схватка на 6 минуте и все ,со вчера с 23:00 схватки прекратились по ощущениям.немного мажет сегодня,но сказали от осмотра на кресле и отходит пробка.это ведь ещё не роды ?

Я думаю , скоро начнутся роды