Постоянная слабость ,и целлюлит
Здравствуйте !Подскажите какие нужно сдать самые важные анализы по эндокринной системе ,постоянная слабость ,постоянно хочется спать ,общ био хим анализ в норме ,и ещё резко буквально за две недели по все телу появился целлюлит вес не набирала
Нет
29 лет
Добрый день!
Сдайте на ТТГ (для оценки функции ЩЖ), ферритин и витамин Д.
Ограничьте соль до 4 г в день (применяйте йодированную).
Замените часть соли в салатах бальзамическим уксусом, лимоном, перцем.
Увеличьте чистую воду 1 л (1,5 л)/сут в первую половину дня.
Расширьте физ.активность от 150 мин в неделю + лимфодренажные прыжки (не отрывая носки от пола) по 5-10 мин в день.
Светлана, спасибо