Кожная сыпь
Здравствуйте! Мужчине 38 лет, с апреля месяца начали появляться прыщи на теле, которые очень зудят. Если их почесать, то появится "лепешка". Прыщи проходят по 2-3 недели, след от них остаётся ещё дольше. Температуры нет, слабости нет. Беспокоит только сильный зуд, особенно в вечернее и ночное время. Высыпания появляются семейством, то есть в одном месте по 3-4 штуки. Укусы исключены. Постель осмотрена. Дома ещё маленький ребенок, на нем ничего подобного нет. В мае муж обращался к дерматологу. Прописали левоцетеризин по 1 таблетке на 10 дней, и мазь акридерм точечно. После этого было небольшое облегчение на несколько дней, потом все снова вернулось. Пробовали исключать некоторые продукты, результата не получили. Вчера сдали общий анализ крови и иммуноглобулин lg E. Результаты прикладываю. Если имеет какое-то значение, прям перед самым началом появления прыщей, у мужа впервые появился геморрой. Так же в самом начале болезни, может дня через 3 и у меня появился этот зуд и единичные высыпания. Пропила супрастин неделю и все прошло и больше не появлялось. Сегодня начала давать мужу Полисорб. Очень надеемся на вашу помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммуноглобулин значительно повышен. Непременно приём антигистаминного препарата два раза в день, цинковая болтушка на ночь, утром крем неонатин.
Сергей, доктор, что это вообще?
Сергей, а какие антигистаминные лучше принимать?
Сейчас на ночь сделали инъекцию Супрастина. Очень сильный зуд.
Вероятнее всего почесуха.
Вполне возможно принимать супрастин, ежели хорошо переносите
Сергей, благодарю за ответ. И как долго принимать лекарство? Нужно ли потом пересдавать анализы?
И нужно ли искать источник аллергии? Если да, то как?
Источник вы не установите(вероятнее всего)Разве что наблюдением.Длительность-до 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером и ночью
Зуд усиливается?
Виктория, здравствуйте, да
Я вижу клинику чесотки
Надо сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном варианте лечиться всем членам семьи 20% эмульсией бензил бензоата по инструкции под контролем врача очно
Учитывая, что зуд и у вас был, даже при отриц результате лечитесь по чесотке
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь.
Я считаю, что это проявления чесотки.
Обязательно провести профлечение.
Мазь Бензилбензоат 20 % - 4 дня, в инструкции очень хорошее описание, поменять постельное белье в 1 и 4 день.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Через 4 необходимо сообщить, как будут дела.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши действия такие - сначала сдаёте соскоб чтобы исключить чесотку, при положительном результате - эмульсия бензилбензоат 20% всем членам семьи, дезинфекция поверхностей, стирка нательного, постельного белья. При отрицательном результате соскоба - консультация аллерголога с проведением аллергопроб. Прием антигистаминных средств (цетрин, зодак и т.д) 1 т 1 раз в день до улучшения и в течение месяца после. Наружно акридерм 2 раза в день до 2х недель, далее можно перейти на неотанин крем до полного улучшения.Гипоаллергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить чесотку. Рекомендую обратиться в квд и сдать соскоб
Здравствуйте, возможно это чесотка . По фото тяжело сказать . Для уточнения нужен очный осмотр врача