Эссенциале и Феварин

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне назначили эссенциале, но я забыла врачу сказать о том, ,то я принимаю атаракс и феварин. Взаимодействуют ли эти лекарства между собой, или можно их принимать без последствий?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно совместимы. Мало того,профилактирует побочные эффекты перечисленных психотропных средств. Любой ксенобиотик,в частности психотропные препараты,проходит через детоксикацию печенью,где происходит окисление. Процесс окисления происходит с использованием жиров,значит имеется првышенная потребность в определенном типе жиров, который имеется в эссенциале.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Патологического взаимодействия нет.
Эссенциале- гепатопротектор для защиты печени.
Принимайте спокойно.