Кровь спустя месяц после конизации.
Подскажите, пожалуйста. Спустя месяц и 1 неделю после конизации была первая интимная близость с мужем. Во время ПА боли не было, крови тоже. На след. День началось кровотечение как при месячных, хотя до них еще недели две. Что это может быть? Надо ли к врачу? Конизация была 30 мая. За неделю до месячных. Кровило весь месяц. В конце месяца отошел струп и кровить перестало, в связи с чем я подумала, что все зажило.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением овуляции, раз до менструации 2 недели. Врач осматривал после заживления шейку?
Ольга, я списывалась с врачом и мы договорились, что я дождусь месячных и потом приду на осмотр. Это после конизации так проявляет себя овуляция?
Она и вне конизации может проявляться кровянистыми выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! За месяц шейка уже должна зажить, да и если бы выделения были связаны с ней, то появилась во время полового акта или сразу после него. Выделения, скорее всего, связаны с овуляцией-это абсолютно нормально, они не обильные и могут быть в течение нескольких дней. Если будут длится дольше или будут обильные, то рекомендую сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Или это овуляторные выделения, или повреждён сосуд на шейке. Нужен осмотр. Примите транексам 500 3р.день
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения не связаны с конизацией, период восстановления прошел, прошло достаточно времени. Понаблюдайте за выделениями, если пойдут на спад, то можно пройти плановый осмотр, узи омт на 5-7 день цикла, если же выделения будут длительными ,тогда в момент жалоб узи омт
Шушаник, благодарю! Да, понаблюдаю. Я посчитала, у меня получается неделя до месячных. Цикл обычный всю жизнь 35-37 дней. Получается месячные пришли на 30-ый день
Сейчас выделения обильные как при менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!Уже прошло достаточно времени после конизации шейки матки, вероятнее всего у Вас месячные начались раньше срока.