Цервикон дим при умеренной дисплазии.

Здравствуйте , вот уже год я пытаюсь избавится от этой болячки . Хотелось бы еще послушать мнения других врачей . Год назад при колькоскопии обнаружили дисплазию, далее жидкостная цитология потом биопсия диагноз тяжелая дисплазия . Сделали мне конизацию и в краях нашли in situ . Через пару месяцев сделали мне фдт ,очень долго восстанавливалось после фдт все. Спустя пол года сделали опять биопсию результат умеренная дисплазия. Получается столько мучений, а результат без изменений . И на этот раз мне назначили 2 месяца 1 раз в день цервикон дим. Насколько эффективно это лечение при моем диагнозе , если смысл в этих свечах ? Что мне вообще дальше делать , очень переживаю . Что мне посоветуете ? Делать повторную конизацию врач говорит не надо , от шейки ни чего не останется .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в краях резекции была с.in situ - это прямое показание к повторной конизации. Цервикон ничем не поможет, не теряйте время!

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно делать повторную конизацию, свечи использовать не нужно, они абсолютно неэффективны

Принятый ответ

В вашем случае не стоит тратить время на применение свечей. Необходима повторная конизация шейки матки.

Принятый ответ

Знаете, функцию шейки можно скомпенсировать разного рода швами. Если процесс пойдёт выше - можете потерять гораздо больше. чем только шейку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторную конизацию нужно было делать ещё когда края были поражены.
С тех пор она вам показана.
Не нужно держаться в данном случае за шейку, бояться сделать повторно ампутацию.
Можно остаться без матки.