Болят почки а анализы в норме

Здравствуйте, подскажите, возникли боли в районе почек с двух сторон, после вечерней прогулки вечером с полуголой спиной. Температура тела 37. Анализ мочи в норме, креатинин и мочевина тоже. Начала принимать цистон 2 таблетки 2 раза в день. Как избавиться от боли, если лечить по анализам нечего.

Нефроптоз, хронический пиелонефрит
37 лет

Здравствуйте.
Мочеиспускание безболезненное?
Что облегчает боль? В каком положении боль возрастает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, признаков цистита нет. К вечеру боль усиливается, в вертикальном положении весь день

По результатам анализов в моче нет воспалительных изменений, функции почек в норме.
Рекомендую при боли Но-шпа
(Дротаверин) 40 мг 1-2 т до 3 раз в сутки.
Вероятно, причина болей -дорсопатия , необходима очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, пиелонефрит с такими анализами не может быть?

Принятый ответ

Нет. При пиелонефрите всегда присутствуют лейкоциты в моче.
Возможно наличие бактерий , нитритов , лейкоцитарной эстеразы и тд.
У Вас все показатели в норме.

Здравствуйте! По представленным анализам впечатление о пиелонефрите не складывается. Моча абсолютно спокойная, что не бывает при инфекциях мочевых.
У вас нормальная функция почек.
Не было ли других симптомов, кроме болей? Ломота в мышцах,першение в горле? Проблем со стулом? С гинекологией не было ли проблем в виде воспалений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, побаливает немного в области придатков ( где-то в животе) в тот же день по плитке холодной босиком ходила. Это может отдавать в поясницу

Принятый ответ

Я думаю, что надо в этом ключе искать проблему. Сделайте УЗИ малого таза, очно к гинекологу. При осмотре на кресле будет понятно, есть воспаление или нет, при наличии болевого синдрома.