Риноцитограмма

Палочкоядерные 0.00 Сегментированные 94.00 Лимфоциты 5.00 Моноциты 1.00 Эозинофилы 0.0 Флора Скудная Эпительные клетки 4-6-7

Нет
3 года

Здравствуйте, говорит о бактериальном воспалении в носу.

Здравствуйте, какие симптомы у ребенка со стороны носа?
Не указано общее количество лейкоцитов- клеток воспаления в поле зрения. Если оно не более 5-10 в поле зрения- Риноцитограмма вариант нормы у вас. Эозинофилы- аллергические клетки не обнаружены.

Здравствуйте
По ринтцитограмме нет признаков аллергии - эозинофилы в норме
Количество лейкоцитов не указано, норма 1-5
В остальном ринтцитограмма в норме
Какие у вас жалобы?

Здравствуйте
В каком количестве лейкоциты? Их должно быть до 10 в позе зрения.если так,то риноцитограмма в норме. Аллергии нет так как эозинофилы в норме.
Какие у ребёнка жалобы? Не лечим анализ не оцениваем состояние ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здравствуйте! Беспокоит постоянный насморк. К сожалению количество лейкоцитов не указано в результате.

Принятый ответ

К сожалению без них полноценно не ответить. Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно есть патогенная флора.риноцитограмму мы смотрим обычно на аллергию, эозинофилы в норме. Но это не специфическийметод,может и не показать аллергию, лучше кровь на общий иммуноглобулин Е, если нужно

Алексей, здравствуйте.
По результата риноцитограммы можно заподозрить бактериальное воспаление в носу.
Какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Добрый день! Беспокоит постоянный насморк.

нужно сдать мазок из носа на флору, возможно есть дисбактериоз в носу и глотке.
Снимок пазух носа (рентген или КТ) Вы ранее делали?