Расшифровка
Добрый день . 32 года. Помогите, пожалуйста, какие методы исследования необходимо пройти . Самочувствие нормальное. Иногда болит в правом боку, цвет кала обесвеченный, но последние 2 дня. Острых жалоб на что- то нет.
Принятый ответ
Добрый день! Глюкоза и холестерин в норме. Но вот гемоглобин снижен на фоне нормального количества эритроцитов. Это чаще всего связано с железодефицитной анемией. А боли в правом боку чаще всего связаны с дискинезией желчных путей. Поэтому, рекомендую:
1. Анализ крови на ферритин (чтобы понять запас железа)
2. Биохимический анализ крови (для оценки желчного пузыря и печени): АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, билирубин прямой, билирубин непрямой)
3. С-реактивный белок (чтобы исключить воспалительные заболевания).