Расшифровка анализов

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, ребенок 7 лет, поднимали гемоглобин, пили препараты железа 2 месяц. Сдали промежуточный анализ, гемоглобин вижу поднялся. Некоторые показатели понижены, некоторые завышены. На что стоит обратить внимание по анализам? Заранее благодарю.

Нет
7 лет

Здравствуйте , что пили и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Пили мальтофер по 25 капель 2 раза в день

Все хорошо ! препарат работает
По 25 кап пить еще 2 месяц 2 раз в день

Сдавали ли ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нет, ферритин пока не сдавали. По этим анализам, что можете сказать. Не все показатели в пределах нормы, это нормально?

Заполняются тканевые депо, сами эритроциты пока изменены, это норма на фоне приёма препаратов железа

Пересдать через 1 месяц оак+ ферритин

Здравствуйте .Гемоглобин повысился ,но есть косвенные признаки низкого железа .Так же есть признаки перенесенной вирусной инфекции и наличия аллергического фона либо глистно-паразитарной инфекции у ребёнка .1)Нужно сдать кровь на сыв.железо,ферритин.
2)Кал на я/г трехкратно методом parasep интервалом 3 дня + цисты простейших
3)продолжить прием препарата железа ещё на 2 мес с контролем ОАК через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маржанат Магомедовна, здравствуйте. Спасибо большое, подскажите пожалуйста подробнее по сдаче кала, трехкратно с интервалом в три дня, т.е сдать кал три раза раз в три дня? Анализ так и называется paraser?

Принятый ответ

Да ,нужно сдать трехкратно с интервалом 3 дня.Анализ называется кал на я/г методом parasep.