Плохой сон
Ребенку 3 года, примерно около 6 месяцев,переодически раз в неделю,когда уходим на ночной сон, через час просыпается с плачем и говорит что боится, покрывается липким холодным потом, и в глазах просто полнейший ужас. У ребенка сильный страх,паника. Вжимается в меня. Оглядывается по сторонам и кричит боюсь. Руки холодеют, сама вся мокрая. Через 5 минут успакаивается и засыпает.в этот момент на мои вопросы не отвечает,только одно по одному боюсь и трясётся. Не могу понять от чего такие приступы паники, и всегда цеклично ровно через час как уснёт. Режим сна у нас всегда в одно и тоже время, в 9:30 отбой,в 7 подъем. Ходит в сад постоянно. Может быть что то с нервной системой?
Здравствуйте! Это может быть проявлением повышенной нервной возбудимости. Часто бывает на фоне скачков развития, если были стрессовые ситуации ( начали ходить в сад, переезд и тд; из за перевозбуждения в течение дня). Из обследований пройдите ээг желательно мониторинг для исключения патологической активности головного мозга, сдайте кровь на ферритин и витамин д ( часто дефицитные состояния дают нарушение сна). Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, ограничить просмотр мультфильмов если даёте, за 3-4 часа до сна ограничить активные игры. В качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1 чл 3 рд в течение месяца
Регина, было замечено, когда много играют на улице или насыщенный день может так быть,что просыпается и все начинается. Могут ли быть последствия от этого и может ли с возрастом это пройти?
Тогда скорее связано с перевозбуждением в течение дня, много эмоций, впечатлений. Это так сказывается на сон, ввиду незрелости нервной системы. С ростом это проходит без последствий. Эдас можно подавать
Регина, сегодня ночью опять страх,плач. Перед сном была истерика.может ли быть это причиной?
Регина, может ли негативно приём препарата эдас сказаться в будущем, слышала такое что,если давать упакаивающие препараты в детском возрасте,то можно нарушить формирование нервной системы.
Здравствуйте.
Нередко на фоне перевозбуждения нервной системы у деток возникают нарушения сна в виде ночных страхов.Но желательно провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 2-4 часа.
Для купирования признаков повышенной возбудимости-эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день в течение 1 месяца.
Препарат имеет натуральный состав,безопасен к применению у деток.
Ирина, я думаю ээг может и ни чего не показать, так как такое бывает раз в неделю или раз в две недели либо чаще либо реже.
Ирина, либо если есть изменения он все же покажет активность мозга даже без этих приступов страха
Информативность ЭЭГ высокая,но не 100 процентная,естественно.
Ирина, сегодня ночью опять страх,плач. Перед сном была истерика.может ли быть это причиной?
Ирина, может ли негативно приём препарата эдас сказаться в будущем, слышала такое что,если давать упакаивающие препараты в детском возрасте,то можно нарушить формирование нервной системы
Принятый ответ
Нет,не переживайте. Негативного влияния эдас не окажет.
Насчёт нарушений сна и истерики накануне-да,такое вполне возможно.