Маленькая базалиома пошла в кости

Мне 44 удалили базалиому сейчас МТС в кости, если она не даёт МТС что можно ещё обследовать. МТС поставили на к-т, в понедельник иду к онкологу, он даст рекомендации. Хочу услышать ваше мнение.. Спасибо

Миома па
44 года

Здравствуйте
Помню вашу ситуацию!
Прикрепите обследование, где было сказано, что это метастаз в кости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, добрый день открыла бесплатно диалог не могу загрузить данные фото обследования

Напишите текстом сюда КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав,
В теле th-10 позвонка с переходом на дужку поперечном отростке th-11 в дужкн l -1 позвонков определяются остеосклеротические очаги плотностью около 1331 ед , наибольшими размерами th 20 до 12.0 *15.0 *10.0 мм без признаков нарушение корьикального слоя. грудном отделе позвоночника определяются признаки дистрофических изменений в виде, снижения высоты межпозвоночных дисков, уплотнения субхондральных отделов замыкательных пластинок заострение переднебоковых апофизов тел позвонков по типу спондилеза. А 9 ребре определяется мелкий остеолитический очаг размерами до 3." 8 мм м остеосклероьическими контурами, без нарушения кортикальн слояЗаключение высокая вероятность МТС.
Я уже сделала сцинтиграфия там вообще печаль сейчас наберу текст

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, на сцинтиграммах, выполненных в передней и задней проекциях, определяются участки повышенного накопления РФП в проекции тела 9-го ребра справа, в затылочной области справа, в проекции левой лопатки, среднем отрезке первой ключиц, с повышением накопления РФП до +88%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, На сканах полученных по данным ОФЭКТ-КТ в телах 8, 9 ребер справа определяются два участка разряжения костной структуры, с признаками истончения кортикального слоя (нарушения достоверно не визуализируются), на фоне повышенной фиксации радиофармпрепарата (по данным ОФЭКТ до +110%) по периферии, протяженностью в 8-м ребре около 25мм.

В Th10, Th11, L1 определяются очаги однородного высокоплотного остеосклеротического уплотнения неправильной округлой формы с неровными участками нечеткими контурами, наибольшими размерами в ТҺ10 до 12,5х16,5мм, без гиперфиксации РФП. По данным ОФЭКТ-КТ в зоне сканирования изменений в левой лопатке не визуализируется, ключица за пределами зоны сканирования.

Заключение: Полученные данные на ОФЭКТ-КТ соответствуют двум участкам разряжения костной структуры 8, 9 ребер справа с гиперфиксацией РФП по контурам, могут соответствовать литическим mts -
рекомендован МСКТ контроль в динамике/морфологическая верификация.

Три очага высокоплотного остеосклеротического уплотнения структуры в Th10, Th11,L1, без гиперфиксации РФП (метаболизм фосфатных соединений не превышает фон), возможно доброкачественного характера контроль в динамике методом МСКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, совсем всё плохо у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Это уже 100℅ метостазы?

Добрый вечер!

Далеко не факт!
Уверен, что это не связано с базалиомой

Порядок действия при выявлении костных очагов:

1. обязательный минимум со стороны диагностики: МСКТ органов брюшной полости и малого таза с контрастированием, УЗИ молочных желёз и маммография
2. исключаем миеломную болезнь - общий анализ крови, анализ на белок Бенс-Джонса, стернальная пункция - обычно миеломную болезнь легко диагностировать
3. если она (миеломная болезнь) исключена - анализируем данные КТ живота, таза и лёгких - как правило, опухоли в костях - НЕ первичные, а метастатические - и их первоисточником является опухоль другого органа - для женщин - это чаще всего рак почки и рак молочной железы. По КТ живота будут видны почки. По УЗИ МЖ и маммографии будут проанализированы молочные железы.
4. Если опухоль в молочной железе или почках не найдена - проводим ещё более расширенный поиск - УЗИ щитовидной железы, ФГДС, колоноскопия

Обязательно пересмотрите все диски на базе окнодиспансера - получите второе мнение!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, мамография есть, УЗИ тоже нормальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, , клиника + тромбоциты ЭДС АФП са125 са 19-9
Общ моча
ЭКГ описание
УЗИ обп+ забрюшинные лимфоузлы
Гинеколо тву УЗИ
ФГДС
ФБ-с
ФКС
Цистоскопия
К-т обп ку
МРТ осталось ку
К-т ОГП ку
Вот список, скажите есть надежда сто это не МТС?

Продолжайте дальнейший диагностический поиск как в моём сообщении выше

Да, надежда есть!

Здравствуйте, Татьяна! Жду дальнейших результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, добрый день, пока только дали список обследования, посмотрите этого хвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, то что видимо бесплатно не могу подгрузить список

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, клиника + тромбоциты ЭДС АФП са125 са 19-9
Общ моча
ЭКГ описание
УЗИ обп+ забрюшинные лимфоузлы
Гинеколо тву УЗИ
ФГДС
ФБ-с
ФКС
Цистоскопия
К-т обп ку
МРТ осталось ку
К-т ОГП ку

+ маммография и УЗИ молочных желез
КТ костей черепа .
Записались уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, мамография и УЗИ у меня есть, на к-т черепа не записалась только ГП и бп

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, к-т черепа надо с ку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, я уже записалась на кт КП и БП, потом сразу мтр Мт. Не знаю впишут они меня ещё на череп. А обязательно мрт не пойдёт?

МРТ нет , кости и вторичные изменения в костях диагностируются с помощью КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, к-т черепа только с ку?

Если делать,то да с КУ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, добрый день, была сегодня на приёме у краевого онколога всея Руси))) посмотрел все анализы, обследование, сказал что МТС не 100% в который в ребре, план обследования такой же примерно как писали вы. Вот иди через день к-т МРТ ФГДС, колоноскопия. Есть у меня всё таки надежда. Может сегодня хоть посплю нормально. Молюсь богу чтоб ничего не подтвердилось. Онкомаркеры тоже всё в норме, ну это так просто хоть какая ето информация хорошая за всё время, сделала цистоскопия , ещё раз УЗИ бп и лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, единственное киста в правом яичнике нарисаволась но МРТ с ку думаю всё покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, этот глав врач краевого онкодиспансера, вот так он сказал по сцинтиграфии, где я у них делала. Очень надеюсь что он прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, просто решила поделиться с вами

Здравствуйте! Очень буду рада , если ничего у Вас не подтвердиться
По сцинтиграфии метастазы не ставятся как я Вам писала и ранее, необходимо зоны накопления выполнять КТ .
Киста по УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, да киста какая то хотя делаю УЗИ уже лет 10 из за миом с яичниками проблем никогда нету, пью белару уже шесть лет, хотя всегда говорят очень много фолликул. Так не должно быть на контрацептивах. В апреле была гистероскопия делала УЗИ в мае делала тоже вме норм. Сейчас попробую набрать текст

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан,
Са153 норма до 30 у меня 7.07
Са 199 норма 0-30 1.83
МСА норма 0-30 0.10
М20 норма 0-10.0 1.90
Scca норма <15 0.30
Са72-4 норма 0-6 0.72
Не4 норма <150 36.9
Roma норма 11.39 7.0
Са125 норма <35.0 10.98

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, в проекции правых придатков визуализируется неоднородное кистозно солидное образование с ровными чёткими контурами размером 48*34*38 мм объём 31 см3
Капсула уплотнена утолщена неравномерно до 5.1 имеются внутренние перегородки различной толщины до 4.3 при осмотре в режиме ЦДК регистрируется кровоток преимущественно по перефирии и единичные лоскуты кровотока в проекции внутренних перегородок. Может это рак яичника, но что в апреле что в мае вообще всё нормально. Сейчас идёт сбой мц. Уже с с февраля месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, боюсь есть в ребре фарм препарат накопился то и контраст накопиться (((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, пишет кистозная дегенерация правого яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, там где писала онкомаркеры после нормы мои данные

А СА 125 и НЕ4 сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, сдавала я написала там последний и пред последний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, Hea4-36. 9
Са125-10. 98

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, везде где не прочитай онкология!!!!

Совершенно нет. По индексу Рома у Вас очень низкая вероятность рака яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, слава богу хоть где то нормально)))

Не переживайте, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, спасибо вам большое, феназепам пью хоть чуть чуть сплю. Он мне и про ребро сказал что не 100% процентов МТС, надо до обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, звонила в Москву в платные клиники, так они мне каждую ночь названтвают

Не надо звонить в платные. Надо обращаться в федеральные центры Блохина, Герцена и Петрова в СПб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, да я уже поняла, просто хочется быстро, а они так всё рассказывают, а в гос чтоб попасть надо направления взять а я даже онкологу в поликлинику не могу попасть, вот сейчас прохожу всё платно.

Вы можете и без направления записаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, ну это будет всё платно?

Этого я точно не могу сказать