Беременность 4-5 недель
в полости матки визуализируется плодное яйцо неправильной формы 10,5мл, диаметр желточного мешочка 1,7мл. Плодное яйцо деформировано с участком отслойки и формированием гематомы , сгусток крови 18Х8,0Х13,3мл, в ЦДК-аваскулярный. Угроза. Что делать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематома на ранних сроках часто встречается, она рассосеться или будет опорожняться. Соблюдайте физический и половой покой, начните принимать дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней , чтобы гематома не росла , магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально. Контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите каким числом начались последние менструации? какие препараты вы сейчас принимаете? Есть жалобы на данный момент? Прикрепите протокол узи к вопросу пожалуйста.
Марина, 25 мая 2023
Учитывая что плодное яйцо уже в матке, контроль хгч не обязателен. Контролируйте узи раз в 10 дней, если есть кровянистые выделения добавьте транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день до 4-5 дней, начните прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день до 12 недель, добавьте магний и свечи папаверин ректально. Ближайшие 2 недели подержите половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Физический и половой покой
Профилактика запоров
Динамика узи через 7-10 дней
Анализ на ХГЧ с интервалом 48 ч
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас примите Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимаете по одной таблетке четыре раза в день. Транексам по 500 мг три раза в день и Магний B6 по одной таблетке три раза в день. Обязательно соблюдение полового и физического покоя. контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! В связи с деформацией полости образовать гематома, это не страшно, она часто появляется. Когда начнет рассасываться могут быть мажущие кровянистые выделения, не пугайтесь. Сейчас нужно принимать Дюфастон по1т*3 р в день и витамины, например, Элевит 1. Необходимо будет провести УЗИ контроль через 7 дней. Здоровья!
Здравствуйте, Алина!По УЗИ описаны ультразвуковые признаки угрозы прерывания беременности,в большинстве случаев гематомы рассасываются по мере прогрессирования беременности. Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки, ограничить физические нагрузки, соблюдать половой покой, контроль УЗИ через 10 дней.