Консультация акушера /

Коричневые выделения на 14 неделе. — вопрос №3073350

Здравствуйте, беременность 14 недель. В субботу начались выделения сначала темно-красные, потом вставила Утрожестан были коричневые выделения, в ночь были прям на бумажке ярко красные и потом только еле еле коричневые. В воскресенье легла в стационар сделали узи по узи все хорошо , угрозы никакой не видят. Ни гематом , ни отслоек, единственное что это плацента расположена низко 14 мм отстоит от внутреннего зева. Из лекарств пью ношпу 2р в день, Транексам 250мг 3раза в день и Утрожестан 2 раза в день вставляю. Сейчас на данный момент то выделений нет никаких и все хорошо, то может прям по чуть чуть быть потом опять нету. Так же у меня есть эрозия, но врач ее смотреть не стал, сказал что от эрозии таких выделений быть не может. Что вобще это может быть? Подскажите пожалуйста потому что от своего врача я не могу услышать ни одного объяснения .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При низком прикреплении плаценты,с ростом беременности, могут быть кровянистые небольшие выделения, так как плацента поднимается и некоторые сосуды лопаются
Ничего страшного для малыша не будет, поэтому не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, вот сейчас по чуть чуть опять светло-коричневые выделения как слизь

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светло-коричневые не опасные, опасны алые, кровянистые, но вы получаете терапию, поэтому не переживайте, за один день выделения не закончатся, на протяжении недели могут быть
Клиент
Светлана Николаевна, да уже неделя прошла а они то есть то нету
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, после первого возникновения выделений могут быть, не прекращаясь, неделю, но при росте беременности могут периодами возникать до 20 недель, пока плацента не поднимется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, коричневые выделения это старые выделения и они как правило не опасны. Такие выделения могут наблюдаться при низкой плацентации, иногда возможны выделения с шейки матки, тем более если есть эктопия, так же не исключена небольшая отслойка, т к не всегда мелкие отслойки можно увидеть на узи. Рекомендуется наблюдение и контроль узи в динамике
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое 🌹 А как долго могут идти эти выделения?
Гинеколог, Акушер
Сложно сказать, иногда в течение нескольких дней, иногда недель. Не переживайте, обычно такие выделения опасности не несут.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо 🌹
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности. Если остались вопросы, то пишите
Клиент
Елена Федоровна, пока , что нету. Жду четверга , пойду к своему врачу, а до четверга сума бы сошла
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, если по УЗИ нет угрозы прерывание беременности, укорочения шейки матки, отслойки плаценты или гематомы. В таком случае выделения могут быть с шейки матки, эктопия или воспаленая шейка матки, особенно после полового акта могут подкравливать. Вы всё правильно сделали, что обратились в стационар так как у вас есть низкая плацентация и поэтому существует риск кровотечения. Сейчас если нет алых кровянистых выделений, то переживать не стоит. Но если вы заметите что выделения усилятся или возникнут новые алые кровянистые выделения, стоит обратиться в стационар повторно.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Краевое предлежание плаценты может давать подобную картину и на узи не всегда видно. Вам рекомендуется соблюдать половой и физический покой. Плацента будет подниматься. И выполнять все назначения , лечение вам дано верное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При краевой плацентации такие выделения не редкость, чаще всего они не опасны, в период беременности опасаемся только обильные яркие алые выделения. Рекомендуется соблюдать половой и физический покой. Лечение у вас адекватное, плацента спустя время мигрирует самостоятельно.