Жанин ощущения внизу живота

Добрый день! Три месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали. Начала принимать четвертую пачку жанин. Несколько дней замечала боли справа внизу живота. Болит пару секунд и сразу проходит, так может быть 8-10 раз в день. Постоянных болей нет. При этом бывает метеоризм, вздутие, нестабильный стул. Сегодня колющих болей почти не было. Редко замечаю их при повороте или резком движении. Сегодня заметила немного тянущую боль в правой ноге сверху, ближе к паху. Иногда были распирающие ощущения в пояснице, но очень слабо. Это не матка и яичники? Могут ли колющие боли быть от кишечника, а ощущения в ноге от долгого сидения на работе? Матка и яичники по-другому болят?

Неи
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего эти ощущения связаны с кишечником, такое иногда бывает

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию, болезненные ощущения связаны с активной перистальтикой кишечника и спазмом кишечной стенки.
Желательно обратиться к гастроэнтерологу.

Елена Борисовна, а боль в ноге из-за чего может быть?

Это, скорее, боль неврологического характера.
Возможно, что долго были в одном положении.

Елена Борисовна, а легкое распирание справа внизу живота может быть из-за кишечника?
Пару раз показалось что кольнуло в ноге ближе к паху.
Это не симптом гинекологических заболеваний?

Принятый ответ

Здравствуйте! Болт врядли связаны с органами малого таза. Сус был расписание часто бывает при метеоризме. Семетикон хорошо убирает вздутие кишечника.

Екатерина Сергеевна, легкое распирание справа внизу живота может быть из-за кишечника?

Нет, лучше всего обратиться на очный осмотр к врачу.

Екатерина Сергеевна, то есть это с кишечником связано скорее всего?

По Вашим жалобам очень похоже на вздутие и раздражение кишечника. Для более точного диагноза необходим очный осмотр

Екатерина Сергеевна, а боль в ноге около паха не является симптомом гинекологических заболеваний?
Это из-за кишечника или от долгого сидения может быть?

Боль, которая иррадиирует /колит/стреляет обычно изначально имеет другой источник и просто туда отдает по нерву. Поэтому лучше чтобы Вас осмотрел доктор.

Екатерина Сергеевна, если нет постоянной боли, это не связано с гинекологией?
Колющие боли не характерны для гмнекологических заболеваний?

Чаще всего так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Боли у вас не связаны с маткой и придатками. Это боли, связанные с работой кишечника. А боли, отдающие в ногу - из-за остеохондроза и/или длительного нахождения в сидячем положении.

Анна Николаевна, покалывание прошло. Иногда бывают тянущие доли справа внизу живота. Сегодня утром были 10 минут. И желудок ощущался.
Если эти боли редко справа внизу живота, это не похоже на гинекологию?

Нет, это все-таки ЖКТ. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.

Анна Николаевна, спасибо огромное!

Рада помочь ?