Консультация гинеколога /

Жанин ощущения внизу живота — вопрос №1912543

Добрый день!
Три месяца назад была лапароскопическая миомэктомия.

Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали.

Начала принимать четвертую пачку жанин.

Несколько дней замечала боли справа внизу живота. Болит пару секунд и сразу проходит, так может быть 8-10 раз в день. Постоянных болей нет.
При этом бывает метеоризм, вздутие, нестабильный стул. Сегодня колющих болей почти не было. Редко замечаю их при повороте или резком движении.

Сегодня заметила немного тянущую боль в правой ноге сверху, ближе к паху. Иногда были распирающие ощущения в пояснице, но очень слабо.

Это не матка и яичники?
Могут ли колющие боли быть от кишечника, а ощущения в ноге от долгого сидения на работе?

Матка и яичники по-другому болят?

Возраст: 23

Хронические болезни: Неи

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего эти ощущения связаны с кишечником, такое иногда бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описанию, болезненные ощущения связаны с активной перистальтикой кишечника и спазмом кишечной стенки.
Желательно обратиться к гастроэнтерологу.

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а боль в ноге из-за чего может быть?
Акушер, Гинеколог
Это, скорее, боль неврологического характера.
Возможно, что долго были в одном положении.
Клиент
Елена Борисовна, а легкое распирание справа внизу живота может быть из-за кишечника?
Пару раз показалось что кольнуло в ноге ближе к паху.
Это не симптом гинекологических заболеваний?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Болт врядли связаны с органами малого таза. Сус был расписание часто бывает при метеоризме. Семетикон хорошо убирает вздутие кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, легкое распирание справа внизу живота может быть из-за кишечника?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, лучше всего обратиться на очный осмотр к врачу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть это с кишечником связано скорее всего?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
По Вашим жалобам очень похоже на вздутие и раздражение кишечника. Для более точного диагноза необходим очный осмотр
Клиент
Екатерина Сергеевна, а боль в ноге около паха не является симптомом гинекологических заболеваний?
Это из-за кишечника или от долгого сидения может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Боль, которая иррадиирует /колит/стреляет обычно изначально имеет другой источник и просто туда отдает по нерву. Поэтому лучше чтобы Вас осмотрел доктор.
Клиент
Екатерина Сергеевна, если нет постоянной боли, это не связано с гинекологией?
Колющие боли не характерны для гмнекологических заболеваний?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Чаще всего так.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте. Боли у вас не связаны с маткой и придатками. Это боли, связанные с работой кишечника. А боли, отдающие в ногу - из-за остеохондроза и/или длительного нахождения в сидячем положении.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, покалывание прошло. Иногда бывают тянущие доли справа внизу живота. Сегодня утром были 10 минут. И желудок ощущался.
Если эти боли редко справа внизу живота, это не похоже на гинекологию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это все-таки ЖКТ. Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?