Расшифоровка ЭЭГ
Выделяются умеренные диффузные изменения ритмов БЭП г/мозга. Недостаточно модулированный,синхронизированный основной ритм. Истинных эпи нет. Пароксизмальной активности не зарегистрировано. Стволовые структуры не заинтересованы. По нейродинамики компенсация. Гипервентиляционная гиперсинхронизация. Электрогенез корковых нейронов соответсвует возрасту.
Здравствуйте! Основное показание для проведения этого обследования - это исключение или подтверждение эпиактивности. По вашим результатам эпиактивности и другой патологической активности нет. Остальные изменения носят временный характер, для данного возраста допустимы.
Добрый день .По ээг всё нормально .В связи с чем делали данное исследование ? какие жалобы ?
Асият, здравствуйте! Ребенок очень гиперактивен, при ответе на вопрос начинает нервничать, бываю приступы психоза и агрессии. В учебе не остает. Проходили анализ у психолога, рекомендовали обследование невролога, невролог в свою очередь отправила на ЭЭГ
ПРоконсультируйте с психиатром тоже ,продолжайте занятия с психологом .Соблюдайте режим дня.Ограничьте зрит-е нагрузки ,не больше часа в день .Добавьте физ-е нагрузки .
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической активности нет-это очень хорошо.
По поводу жалоб-стоит сдать кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д,ферритин.
Что-то из лечения получаете?
Ирина, лечения пока нет
Принятый ответ
Досдайте вышеуказанные анализы.
И стоит проконсультироваться с детским психиатром.
Здравствуйте, ничего критичного нет, признаки перенесенной гипоксии.