Консультация проктолога /

Неправильная подготовка к колоноскопии — вопрос №1446442

Здравствуйте. Сегодня делала колоноскопию, в результатах которой написано, что подготовка некачественная. Что во время колоноскопии удаляли отсосом на протяжении все толстой кишки жидкое содержимое.
Я не понимаю, что сделала не так. За три дня была диета:
В первый день я съела 3 яйца, потом грамм 100 курицы отварной, потом 500мл кефира в течении дня.
Второй день был такой же.
В третий утром так же были 3 яйца и в оставшееся время 500мл кефира до 16:00.
Пила Мовипреп вечером:
18:00-19:00 - 1й литр,
19:00-19:30 - 500мл воды,
После первого литра мне стало плохо: было предобморочное состояние, не было сил даже поднять руки, тошноты не было.
Еще до начала 2го литра у меня раза 4-5 выходила одна желтая вода. С унитаза не слезала: каждый глоток воды или Мовипрепа выходил через 1-2 мин. Так что второй литр я пила уже преимущественно на унитазе.
Из-за состояния (которое прошло, как только перестала пить Мовипреп) 2ой литр я пила не час, а где-то полтора часа и уже начала запивать каждый глоток Мовипрепа водой, плюс в последствии так же выпила 500мл воды.
Начиная со второго литра выходила одна желтая вода, иногда были малюсенькие кусочки по пару миллиметров. Перед тем, как легла спать, стул посветлел и уже давно ничего не выходило.
Утром выпила где-то 150мл воды за 2:30 часа до колоноскопии.
За это время было еще 2 стула, сопровождаемые урчанием, которого раньше не было: выходил какой-то каловый осадок (выглядел как песок/пыль).
В 10 была сама колоноскопия.
В результатах написано: "...на фоне некачественной подготовки..."; "Во всех отделах толстой кишки в просвете кишечника большое количество жидкого кишечного содержимого - на протяжении всего исследования проводилось удаление обильного кишечного содержимого отсосом."
Не понимаю, что я сделала не так? Когда ложилась спать и утром (за исключением тех двух раз) были позывы в туалет, но кроме пары желтых капель ничего не выходило.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Проктолог
Не переживайте в этой ситуации нет Вашей вины. Это проявление собственно проблемы с кишкой. На фоне попадания большого объема жидкости она не справилась, развился частичный парез и большой объем жидкости просто остался в просвете кишки. В следующий раз за неделю до начала подготовки начните прием: Тримедат 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! А то я вчера из-за этого сильно перенервничала.
Забыла еще написать заключение: "Визуальная картина хронического атрофического колита". Может ли это так же быть причиной?